гормон роста - вопрос №1508526

Добрый день. Меня зовут Виталий. Я не профессионально, но достаточно фанатично увлекаюсь спортом. А именно бодибилдингом. Возможно это может вызвать улыбку, ибо, по моему убеждению, замотивированных на успех людей излечит только могила, но я занимаюсь уже достаточно давно и добился довольно таки приличных показателей, чтобы считать себя уверенным продвинутым пользователем штанги.)

С измальства я знал о вреде стероидов. Но всё же попробовал некоторые из них. Результаты были просто сумасшедшие. В данный момент хочу взять курс Гормона роста на 5 месяцев.

Вопрос: Какие исследования необходимо провести или проводить в процессе или после приёма гормона роста? К кому можно обратится за консультацией и в какой области искать врачей. Заранее спасибо за адекватные ответы, а не за нравоучения.
4 ответа

Ответы

Виталий, вообще -то врачи занимающиеся разного рода  состояниями гормонального фона и его нарушениями, называются эндокринологи. Поэтому если и обращаться за консультацией, то к ним. Сейчас это не проблема и на платный прием попадете без труда. А на платный прием лучше потому, что в обычный прием врачи занимаются обычно лечением больных, и заморачиваться проблемами приема гормона роста в бодибилдинге отнюдь не горят желанием. Кстати, консультации спортивных докторов тоже никто не отменял, особенно если они преподают на кафедрах физкультурных факультетов.

Спасибо за оценку ответа.
Виталий, писать  Вам бесполезно о вреде СТГ (если нет доказанного дефицита гормона роста), поскольку применять все равно его вы будете, раз так решили. Контролировать необходимо: артериальное давление (оно повышается практически у всех на фоне использования СТГ не по назначению), сахар крови (риск сахарного диабета), функцию и размеры щитовидной железы (ТТГ и УЗИ щитовидной железы, поскольку часто отмечается рост размеров ее и снижение функции). О риске возникновения онкологии не пишу, но об этом не стоит забывать при длительном использовании ГР. Ни один из эндокринологов не возьмется контролировать ваше лечение (не будет на себя брать такую ответственность) при использовании Вами гормона роста, если при этом ваш рост в норме, ИФР 1 в норме и зоны роста закрыты.
Здравствуйте, Виталий!
Cтандартный набор анализов перед курсом ГР по Сашану включает:
Гликированный гемоглобин, Онкомаркер РЭА (раково-эмбриональный антиген), Онкомаркер СА-19.9 (поджелудочная железа, желудок), Онкомаркер ПСА (общий и свободный), Кальцитонин, АФП (Альфа-фетопротеин).
обязательно общий анализ крови (развернутый) с лейкоцитарной формулой, анализ на скорость свертывания крови, регулярно контролировать работу почек (нефролог), желез внутренней секреции (эндокринолог) и работу сердечно-сосудистой системы (кардиолог). Достаточно просто периодически проходить общий осмотр и раз в квартал сдавать анализы. При правильном приеме (у вас я думаю есть тренер, который все рассчитает) все будет ок.