Добрый день ! Как общаться с детьми и что говорить по отношению мамы? Меня зовут Василий , мне 34 года , развелись в прошлом году , жена разлюбила,... - вопрос №1509955

после развода переехал в свой родной город, работаю вахтой. С детьми хорошие отношения, общаемся, встречаемся, созваниваемся, хотят быть со мной.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Василий!
Думаю, что детям надо деликатно объяснить, что просто не сошлись с женой характерами. Ругать или оскорблять предыдущую жену не следует. Подчеркивайте, что Вы очень любите детей и как бы ни складывались отношения между родителями Вы всегда были, есть и будете любящим отцом.
Мудрости Вам и Счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько лет детям, Василий? Объяснить можно по-разному, но, важно пояснять таким образом, чтобы дети не испытывали чувство вины за ваш развод, т.к. это бывает не редко. Скажите, что и Вы, и мама их любите, просто вы с ней решили, что вам надо пожить отдельно, но это никак не повлияет на проявление Вашей (родительской) любви к ним.
Здравствуйте Василий.
Полагаю, что говорить нужно правду.  Что вы расстались с мамой, а не с ними. Что и мама и вы — очень их любите, и всегда будете рядом с ними. Что у них хорошая мама. Просто, так бывае в жизни взрослых людей — иногда они расстаються…