Почему мужчины легче переживают расставание, чем женщины? И как вообще это у них (мужчин) происходит? - вопрос №1510505

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Кто Вам такое сказал?
Мужчины переживают расставание тяжелее, чем женщины. Просто у многих мужчин по жизни принято не показывать свои переживания, а загонять их вглубь. Поэтому средняя продолжительность жизни мужчин меньше, чем у женщин.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нельзя сказать, что мужчины легче переживают расставание. Безболезненно это может быть только в том случае, если чувств не было. Если же они были, то мужчины чаще скрывают свои переживания в силу проявления своих неких сильных качеств. И это не значит, что они не переживают или переживают меньше.
Здравствуйте. Не все мужчины легко переживают расставание, однако это может так выглядеть со стороны, т.к. женщины выражают свои чувства более открыто, делятся своими переживаниями с близкими, мужчины же часто предпочитают держать эмоции в себе, и переживания могут быть глубоки, однако спрятаны за внешним спокойствием, отстранённостью. Каждый переживает расставание в зависимости от своих индивидуальных качеств, предыдущего опыта, отношения к конкретной женщине. Если чувства остыли — конечно, расставание не будет очень болезненным, как для женщины, так и для мужчины. Удачи Вам и всего наилучшего!