Вопрос по электрике - вопрос №1510585

Здравствуйте. Купил квартиру(вторичка). Ставлю телефон на зарядку, присланяюсь к стене с телефоном в руках и он бьет током. Не сильно, просто покалывает слегка. Что это может быть?

Ответы

Вам срочно нужно вызвать электриков, видимо проводка старая, внутри оголилась, пора её менять.
Действительно, без электрика не обойтись!
Можно, пока нет электрика, для безопасности, если есть возможность, отключить автомат отвечающий за данную розетку...
Так же обратите внимание на состояние самой стены, желательно и с обратной стороны, возможно в стену поступает влага… Течет с крыши, порыв трубы…