Живём с молодым человеком 3 года вместе, отношения начали постепенно портиться, всё чаще срываемся друг на друга, всё чаще недовольны друг другом,... - вопрос №1511344

хотелось бы наладить отношения, и вернуть им изначальную искру, но вот только не знаю как…

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вернуть изначальную искру не получится, т.к. вначале была влюбленность, которая проходит (до 3 лет), после чего приходит любовь. Пришла ли в эти отношения ваша любовь? Если да, тогда их можно вывести на новый уровень, где есть место и новым эмоциям, и ощущениям, возможно даже более спокойные. Что касается ссор, стоит прояснить их причины, и соответственно проработать, а также, учиться слышать и понимать друг друга.

Здравствуйте. Сохранить взаимоотношения можно только в том случае, если они искренни и взаимны. В ваших отношениях произошла трещина. Прояснить ситуацию и успокоиться вы сможете, когда поговорите с парнем «по душам». В спокойной беседе выясните все, что вас беспокоит. Отнеситесь с пониманием и уважением к его мнению. В обсуждении главное услышать друг друга. Выясните, почему ваши отношения стали другими. Причин может быть масса: не прощенные обиды, халатность по отношению друг к другу, жизненные неурядицы. Не заостряйте разговор на своих обидах. На будущее, чтобы сохранить отношения добрыми и комфортными, старайтесь не забывать о важных моментах, таких, как: внимательно относитесь друг к другу; свободное время проводите вместе; помогайте друг другу, даже в мелочах (совместная работа очень сближает); вспоминайте чувства, которые вас соединили. Проанализируйте все ошибки и в ваших отношениях снова наступит равновесие и идиллия. Удачи вам.