У нас есть общая дочь,9 месяцев и старша дочь,от первого брака,ей 3 года.С мужем было все нормально и резко поменялся.Больше начал сидеть в интернете,начал прятатся и говррить с кем-то по телефону(я - вопрос №1511404

поняла, что опять начал общатся с девушкой).я с ним поговорила спокойно, без истерик и слез, спрашивала-что я делаю не так, что вомне не так и почему он так относится комне, и почему он так делает.Он мне мне ответил, что я такой и вомне все нормально, и все делаю нормально… и что не в этом дело.Спросила, что я хочу знать правду, что б знать как к нему относится, а он ответил-никак.Спросила, что будет с нами-точка, расходимся? А он сказал, что еще не решил… а я сказала-когда решит, ч о б дал знать.Что мне делать? Я его люблю и хочу вернуть и что б хотел быть только сомной.Я в отчаяньи, но при нем я не показываю, что мне больно… веду себя хлоднокровно.Мне кроме него больше никто ненужен и хочется, чтоб ценил наши отношения и боялся меня потерять.Подскажите пожалуста, что мне делать, что б вернулся и был только моим
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алена.
Вы все правильно сделали, скандалы только оттолкнут вашего мужа.будьте спокойны, чаще оставляйте мужа с детьми, старайтесь быть всегда красивой и спокойной… я думаю, пройдет время и вы сможете поменять ситуацию до наоборот.Самая распространенная причина, почему муж охладел,  стресс или ощущение мужчиной своей несостоятельности как главы семейства, отца или супруга.… может попросту испугался ответственности… Разобраться в хитросплетениях мужской психологии порой трудно даже специалисту, не то, что обычной женщине. Но у нее есть главное преимущество перед первыми любовь и доверие. А значит, именно любящая и заботливая жена сможет помочь… хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Алена! Для того, чтобы порекомендовать Вам изменить свое поведение в какую-то сторону, нужно прояснить, что произошло в то время, когда он «резко поменялся». Возможно, к этому времени вы стали меньше уделять ему времени, или перестали уделять должное время себе, или что-то поменялось в вашем поведении… А может действительно причина не в Вас, а в нем — он может переживать личностный кризис или какие-то другие личные обстоятельства сыграли роль. По-хорошему, все это нужно прояснить на полноценной консультации с психологом.
Единственное что я могу Вам точно сказать — будьте честнее и открытие с вашим мужем. Совершенно ни к чему показывать хладнокровие и сдержанность, ведь как можно быть хладнокровной, когда Вам кажется, что отношения с любимым рушатся? Я не призываю Вас устраивать истерики, но честно сказать о своих чувствах стоит. Расскажите и о беспокойстве, и смятении, и желании строить отношения. Не пытайтесь добиться от него ответа, а первой выскажите свое желание сохранить отношения и семью. Также можете сами начать перестраивать свое поведение так, чтобы он чувствовал ваше тепло и расположение к нему.
Если захотите более подробно обсудить вашу ситуацию — обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую)) Всего Вам доброго!