боли в животе - вопрос №151250

боль в правом подреберье, схваткообразная, постоянная, усиливается во время или после дефекации, это симптомы какой болезни? мне 24 года, пол женский,

врач сказал застой желчи, прописал аллохол, боль не проходит, стала постоянной ноющей, иногда острая, появилась боль и с левой стороны, режущая.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Или действительно застой желчи и, вдобавок, имеются камни. Наличие камней объясняет отсутствие эффекта от Аллохола.

Возможно, так же, что желчный пузырь ни при чём, а это невралгия.

Такие симптомы могут быть при массе состояний. Пока диагноза нет ни о каком лечении говорить нельзя. Нужно обследоваться. Как минимум выполнить УЗИ органов брюшной полости и гепато-билиарной зоны, а так же сдать биохимический и общеклинический анализы крови.