Общалась с парнем по интернету 7 месяцев. Привязалась к нему сильно. Недавно я сама решила закончить переписку, так как мне показалось что он тоже.хочет этого. написала ему прости и пропала на время. - вопрос №1515014

Зашла сегодня проверить почту, от него смс. (вроде приветик, как дела).Уточню мы никогда в реале не встречались, только скайп.Он живет в другой стране. Сам когда то мне написал и у нас все завертелось, добивался моего внимания. В общем а потом стал пропадать, то напишет, то молчит.То говорит что соскучился. Потом опять тишина. В общем я решила ему написать что все. больше не пиши. Теперь сама страдаю., и когда он есть я в муках не пойму его поведение, А без него вообще ужас. Подскажите как забыть его? как прекратить все это? я не могу слезы постоянно

Лучший ответ по мнению автора

Инна, вы пишите: «я сама решила закончить переписку, так как мне показалось, что он тоже, хочет этого… и пропала». Вам показалось. А с ним вы говорить обо всем, что вас тревожит, не устраивает, говорили? Вы спрашивали по какой причине он «молчал»? 7 месяцев знакомства, общения, пусть даже по скайпу — это не малый срок. Если нужна ясность, или тревожит неясность — следует задавать вопросы, разговаривать! Не так ли? Решили. Написали. Теперь страдаете. И просите о подсказке:" как его забыть?". А почему страдаете? Может он вам, далеко, не безразличен? И действительно, вы его хотите забыть? Или это в вас «говорит» обида, что он «молчал», что сам не догадался вам объяснять, почему молчал и т.д.? Думайте. Ну а если хотите забыть, то, что ж, можно действовать по принципу:" клин клином..." Знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь с другими парнями, «загрузите» себя работой, найдите «отдушину» в занятиями танцами, любым хобби… плюсуйте для себя то, чем вам нравится заниматься… Только бы не было «свободного» времени на грусть. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. Для начала стоит прояснить, чем вызвана эта привязанность? Каким было это общение? Рассматривали ли перспективы развития этих отношений в реальном времени? Если да, то слезы и могут быть вызваны неоправданными ожиданиями. Далее: потом стал пропадать, то напишет, то молчит.То говорит что соскучился. Потом опять тишина. Что сам парень говорил по этому поводу? Оговаривали ли вы этот вопрос? Ведь вполне вероятно, что были определенные причины, какие?
Кроме того, когда люди общаются через интернет, в восприятии формируется один образ человека, когда встречаются реально, этот образ бывает и совсем другим. А потому, возможно прежде стоит поговорить с ним откровенно, и прояснить все. Если же это было просто общение, поблагодарите мысленно за приятно проведенный период времени и отпустите непосредственно как образ.
Здравствуйте, Инна. Зачастую флирт в интернете — это просто флирт. Легкое, веселое, ни к чему не обязывающее общение. И редко такое общение перерастает во что-то серьезное в реале. Хотя, конечно, могут быть и намеки на это и что-то, похожее на серьезные планы. Часто молодые люди, которые флиртуют в интернете, делают это не с одним человеком. Часто такое общение со временем сходит на нет. Это всегда нужно учитывать и понимать, вступая в такого рода переписку, и относиться к ней с такой же легкостью, как к способу отдохнуть, интересно общаясь с интересным человеком, не более того.
Если вы привязались к этому человеку, предположу, что в реальной жизни отношений у вас нет, и возможно, это общение заменяло вам отношения реальные.
Прекратить все это можно, переключившись с интернет-общений в реальную жизнь, где есть также интересные молодые люди, и начав строить отношения в реале, а не в интернете.

Всего вам доброго.