Добрый день. Есть ли риск? - вопрос №1518702

Произошел укол одноразовым ланцетом, примерно через три часа после другого человека. Статус по геп С и В и Вич не известен. Ланцет был воткнут в пластиковую крышечку.скажите есть ли риск по геп и Вич?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Раньше ланцетом называли скальпель. Если он был воткнут, как вы пишите, в пластиковую крышечку, то опасности нет никакой ни для ланцета, ни для крышечки. А если вы имели ввиду, что порезались им (ланцетом) после того, как им порезался другой человек, что очень трудно понять из вашего объяснения, то да, опасность заражения перечисленными инфекциями существует, хотя и незначительна.

Спасибо за оценку ответа.