Запуталась в собственных проблемах - вопрос №1519156

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Очень надеюсь на вашу помощь.
У меня в жизни случилась черная полоса. И виновата в этом только я сама. Дело в том, что по объективным причинам мне пришлось уволиться с работы в конце апреля этого года. Я была уверенна, что максимум за 2 недели найду работу, но вот сегодня уже 9 июня, а работы так и нет. Денег, естественно, тоже. Все, так называемые, друзья в помощи отказали, ссылаясь на, порой, выдуманные причины. «Попроси помощи у родителей» — скажете Вы. Мои родители живут в другом городе и о своём уходе с работы я им ничего не сказала, т.к. еще во время того, когда я работала и жаловалась им, что это невыносимо работать в том месте, они мне в два голоса твердили: «Только не вздумай не при каких обстоятельствах уходить в никуда! У нас тоже финансовое положение тяжёлое, мы не сможем тебе помогать даже временно.» Я просто-напросто боюсь им говорить обо всем, потому что будут нравоучение про вранье, про то, что «мы же тебе говорили!!!» Поэтому мне приходится врать, что я работаю там же.Еще и за жилье в след.месяце как-то надо платить… Кредиты в банках не дают — нет кредитной истории.
В общем, сама виновата в своих проблемах. И даже нет рядом человека, который бы просто морально меня поддержал...
Единственный выход, который я сейчас вижу — собрать вещи и уехать к родителям в посёлок, просто скажу, что хочу жить в родном месте (хотя всегда била пяткой в грудь, что никогда туда не вернусь).
Все говорят мне вокруг — не расстраивайся и не кисни, всё образумится и тд и тп. Да я и сама знаю, что всё образумится когда-нибудь, но именно в данный момент я совсем и запуталась и завралась… И совсем не знаю, что мне делать. В первую очередь, очень стыдно перед родителями...
Очень надеюсь хоть на какие-то здравые советы… Спасибо…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте!
Нет ничего плохого и стыдного в том, что вы на время возвратитесь домой, иногда, чтобы пойти вперед нужно сделать шаг назад… переосмыслить и двигаться вперед… Даже если родители будут немного недовольны тем, что вы уволились- это родные люди, они вас примут и поймут… Иногда такие периоды бывают, важно это понимать и не отчаиваться. Дома вы сможете успокоиться, определить, чего вы хотите, к чему нужно стремиться, а со временем и работу обязательно  найдете.
Все у вас обязательно получится!
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
На самом деле действительно все образуется.
На время найдите работу, не требующую специальных навыков, чтобы перекрутиться.
А походу подыскивайте себе более нормальное место.
Познакомьтесь с мужчиной. Закрутите роман...
Не пропадете!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алина. Боюсь, что вам будут говорить одно и то же- все получится, просто надо время. Вероятно, вас эти слова подбадривают, но не успокаивают. От себя не убежишь. Вы в любом случае будете испытывать угрызения совести за свой поступок. На ошибках учатся. Пусть все, что произошло станет для вас жизненным опытом, и отправной точкой в новую жизнь. Устройтесь на временную работу не по специальности, чтобы заплатить за квартиру и не уезжать. Вспомните, какими навыками вы владеете, что еще умеете делать. Удачи вам.