Запуталась в собственных проблемах - вопрос №1519156

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Очень надеюсь на вашу помощь.
У меня в жизни случилась черная полоса. И виновата в этом только я сама. Дело в том, что по объективным причинам мне пришлось уволиться с работы в конце апреля этого года. Я была уверенна, что максимум за 2 недели найду работу, но вот сегодня уже 9 июня, а работы так и нет. Денег, естественно, тоже. Все, так называемые, друзья в помощи отказали, ссылаясь на, порой, выдуманные причины. «Попроси помощи у родителей» — скажете Вы. Мои родители живут в другом городе и о своём уходе с работы я им ничего не сказала, т.к. еще во время того, когда я работала и жаловалась им, что это невыносимо работать в том месте, они мне в два голоса твердили: «Только не вздумай не при каких обстоятельствах уходить в никуда! У нас тоже финансовое положение тяжёлое, мы не сможем тебе помогать даже временно.» Я просто-напросто боюсь им говорить обо всем, потому что будут нравоучение про вранье, про то, что «мы же тебе говорили!!!» Поэтому мне приходится врать, что я работаю там же.Еще и за жилье в след.месяце как-то надо платить… Кредиты в банках не дают — нет кредитной истории.
В общем, сама виновата в своих проблемах. И даже нет рядом человека, который бы просто морально меня поддержал...
Единственный выход, который я сейчас вижу — собрать вещи и уехать к родителям в посёлок, просто скажу, что хочу жить в родном месте (хотя всегда била пяткой в грудь, что никогда туда не вернусь).
Все говорят мне вокруг — не расстраивайся и не кисни, всё образумится и тд и тп. Да я и сама знаю, что всё образумится когда-нибудь, но именно в данный момент я совсем и запуталась и завралась… И совсем не знаю, что мне делать. В первую очередь, очень стыдно перед родителями...
Очень надеюсь хоть на какие-то здравые советы… Спасибо…
09.06.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте!
Нет ничего плохого и стыдного в том, что вы на время возвратитесь домой, иногда, чтобы пойти вперед нужно сделать шаг назад… переосмыслить и двигаться вперед… Даже если родители будут немного недовольны тем, что вы уволились- это родные люди, они вас примут и поймут… Иногда такие периоды бывают, важно это понимать и не отчаиваться. Дома вы сможете успокоиться, определить, чего вы хотите, к чему нужно стремиться, а со временем и работу обязательно  найдете.
Все у вас обязательно получится!
Удачи вам!
09.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
На самом деле действительно все образуется.
На время найдите работу, не требующую специальных навыков, чтобы перекрутиться.
А походу подыскивайте себе более нормальное место.
Познакомьтесь с мужчиной. Закрутите роман...
Не пропадете!
Удачи Вам!
09.06.15
Здравствуйте, Алина. Боюсь, что вам будут говорить одно и то же- все получится, просто надо время. Вероятно, вас эти слова подбадривают, но не успокаивают. От себя не убежишь. Вы в любом случае будете испытывать угрызения совести за свой поступок. На ошибках учатся. Пусть все, что произошло станет для вас жизненным опытом, и отправной точкой в новую жизнь. Устройтесь на временную работу не по специальности, чтобы заплатить за квартиру и не уезжать. Вспомните, какими навыками вы владеете, что еще умеете делать. Удачи вам.  
09.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store