Вернула мужчину но отношения уже не те - вопрос №1519507

Здравствуйте уважаемые психологи, недавно я писала вам, чтобы спросить совета как вернуть мужчину, который бросил меня по моей вине, из-за моего несносного характера, из-за того что я из-за каждой мелочи закатывала скандалы. Так вот мужчину удалось вернуть. Я выждала две недели после расставания и приехала к нему под предлогом что должна забрать остатки своих вещей. Он сказал что уже пожалел, что бросил меня, что ему меня сильно нехватало. В итоге я так и осталась у него, и вот мы снова вместе. Но отношения уже не те, что раньше, я никак не могу понять чувствует ли он еще что нибудь ко мне. С одной стороны он заботливый, готовит еду, иногда заходит речь о будущем и он строит совместные планы на будущее… а с другой стороны мне порой кажется что мы с ним как брат с сестрой. Он никогда не обнимет, не поцелует меня по собственной инициативе. Секс у нас где то раз в неделю, да и то я почти всегда сама инициативу проявляю.В добавок он стал раздражительным, раздражается из-за пустяков, тогда как я теперь стараюсь быть покладистой и не ссориться по пустякам как раньше. У него правда сейчас очень напряженная финансовая ситуация и частично он раздражен еще и поэтому.
Недавно я обнаружила у него порно фильм и попыталась было закатить скандал (это уже было выше моего терпения!!) и поставить ему ультиматут немедленно его выкинуть. Раньше бы он его выкинул чтобы не ссориться со мной, а тут сказал что не потерпит таких ультиматумов и что если меня что то не устраивает то я могу уезжать. Сегодня я спросила любит ли он меня, а он пробубнил что то невнятное, а когда я переспросила он ответил «да» но нехотя и сквозь зубы, а раньше всегда отвечал «больше чем ты себе можешь представить».
Сейчас прошло чуть больше недели с тех пор как мы воссоединились и я ужасно страдаю, так как не могу понять дорожит ли он мной или может он со мной просто потому что больше на примете нет никого, и учитывая его плачевную финансовую ситуацию он вряд ли может расчитывать найти другую девушку, а насчет меня он понял что я его люблю и буду рядом с ним несмотря ни на что...
Вопросы которые я хочу Вам задать следующие: 1. похоже ли что он любит меня или он со мной просто ради удобства и из-за отсутствия альтернативы? 2. можно ли как то повлиять на ситуацию и улучшить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда! Если вы действительно хотите вернуть былые отношения вам предстоит набраться терпения, ведь вам сейчас предстоит реанимировать ваши отношения. Наверняка ваш парень болезненно переживал ваш разрыв и все же он дал шанс вашим отношениям.Вы пишите, что знаете, по каким причинам вы расстались«из-за вашего несносного характера и скандалов».Еще прошло чуть больше недели, а вы уже начали проявлять недовольство. Наверняка раньше ваш парень был покладистым и сдержанным, но вы это не ценили, сейчас изменились вы, но изменился и он. Спустя неделю вы снова устраиваете ему скандал, так где же ваше желание измениться. Сядьте рядом с ним и посмотрите этот фильм, многие пары так делают и это только разнообразит их интимную жизнь. Вы ведь пишите, что он не проявляет инициативы, так возьмите инициативу в свои руки. Подключите свое обаяние, нежность и сексуальность, Он вас простил, это ли не подтверждение его любви, смотрите на действия, цените поступки, а не слова. От вашей мудрости сейчас многое зависит, станьте шеей, которая поворачивает мужскую голову, где же ваша женская хитрость. Не нужно бороться за лидерство в отношениях, пусть рядом с вами будет настоящий мужчина, а не послушный мальчик, дайте почувствовать вашему парню себя сильным и главным и ему захочется вас оберегать и защищать и заботиться о вас. Поверьте, мужчине гораздо проще найти себе вторую половинку, так что альтернативу он мог запросто найти. Он вас любит, берегите ваши отношения, наберитесь терпения и применяйте все изложенное выше. Всего вам самого хорошего, Линда!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Его отношение скорее всего поменялось потому что после ссоры он пересмотрел себя в этих отношениях и стал более решительней и серьезней ( на примере фильма или того что он закатывает скандала, ответ про любовь и т.п.) А вы наоборот пересмотрели себя в сторону терпения, покладистости и т.п. Именно это причина вашего ощущения что отношения не те!!! Вам стоит попробовать разобраться внутри себя нужны ли вам эти отношения, этот человек или нет! Попробовать понять вообще ваш формат отношений в которых вам комфортно быть подавляющей или быть покладистой и если сможете определится тогда понять подходит ли этот мужчина под желаемый формат отношений для вас!
Здравствуйте, Линда. Все наши слова и действия имеют свои самые разные последствия, и вопрос отношений — не исключение. Ваши отношения развиваются, даже таким образом Вы лучше узнаете друг друга, и соответственно меняетесь оба, и сами отношения. Что касается Ваших вопросов;
1. похоже ли что он любит меня или он со мной просто ради удобства и из-за отсутствия альтернативы? Скорее любит, чем нет альтернативы.
2. можно ли как то повлиять на ситуацию и улучшить отношения?
Можно, для этого нужно исключить манипуляции и ультиматумы, о которых он сам Вам сказал, т.к. это действительно угроза для отношений.