Мой парень меня ревнует - вопрос №152128

Здравствуйте, я живу со своим молодым человеком (Васей)уже почти пол года. Столкнулась с нереальной проблемой которая сводит с ума.Мой молодой человек дико ревнует меня к своему другу(Славе), каждый день он говорит мне что я с ним сплю и люблю его.До Васи со Славой у меня были мимолетные отношения, которые буквально через пару недель растворились и мы остались просто друзьями.А Васязадает мне такие вопросы что порой хочется волосы на голове рвать! спрашивает меня: Ты встречаешься со мной, чтоб сделать Славе больно? или вот вчера Слава у нас был в гостях, я выходи курить, а ты стонала… хотя мы со Славой были в разных комнатах… и я конечно же не стонала!!! Стоит Васи чуть чуть выпить и он начинает доставать меня расспросами, как и что у меня было со Славой и чуть ли не в каких позах… постоянно говорит мне что я уйду от него обратно к Славе и т.п. помогите… это уже не выносимо!

Ответы

Здравствуйте. Ревность — это внутренний страх и гнев. У мужчин к этому прибавляется сексуальное соперничество. Вашего Васю вероятно постоянно беспокоят мысли, в которых он сравнивает себя со Славой (а точнее он представляет, как это делаете Вы). В этой ситуации желательны откровенные разговоры с вашим мужчиной, спросите, чего он боится и почему вам не доверяет. Только спрашивайте абсолютно серьезно, без сарказма. Но по большому счету, редко ревность бывает безосновательной, просто ее причины не всегда на поверхности. Если вашему молодому человеку так неприятно ваше общение со Славиком, то неужели так сложно его сократить? Обсудите этот вопрос. Если вы предложите ему такую альтернативу, то подтвердите, что это общение для вас не столь важно (оно ведь для вас не столь важно?)) Не оправдывайте себя и не ищите проблему в нем — вы вместе, а значит должны принимать совместные решения. Есть вы, есть Вася, есть Слава. Вам нужно придумать такую форму взаимодействия друг с другом, чтобы всем было комфортно. Всегда есть компромисс. Найдите его. Желаю успехов!

Избавтесь от Славы. Раз и навсегда. Если вас волнует ваше благосостояние то нетратьте время на Славу. Он вам ни кто и свечку держать не станет. Ему ваших детей ни крестить и за вами пол не мыть. Поэтому решайте кто вам важней. Друг Слава или любимый Вася.

С другой же стороны нам не измвестно как вы себя ведете вообще и в принцыпе.

Может вы от слова к слову даете намеки и поводы. Нам этого неизвестно.

Может быть у него травма психологическая что он всегда и во всем видет обман и измену.

Обратитесь к психологу и решите в чем причина.

И помните «нет неразрешимых проблем»