Как убедить мужа, жить отдельно, когда жить уже невозможно? - вопрос №1527169

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите… Не хочу жить с мужем, говорю ему об этом каждый день. А он просто молчит, продолжает жить так как живёт. У нас 100% несовпадение. Зарплату он мне не отдаёт, говорит, что ты и сама работаешь, подарки он мне не делает, тратится только на продукты из которых сам и готовит. Сам приготовит сам поест, детей (7 и 14 лет)перед сном накормит. Мы живем с мамой. И обедаем с ней отдельно так как он бесится от этого, и те продукты которые покупаю я или она — он не ест. Мы  спим в разных комнатах, постоянно ругаемся, как собаки. На глазах у детей, он постоянно меня унижает, это проявляется в игнорировании моих просьб, обижает меня до слёз, больше в доме ничего (никакую мужскую работу) он не делает. За квартиру не платит, никогда не дает деньги на эти расходы. На развлечение детей (кино например) он говорит, что у него нет! Я хочу жить без него, я ненавижу его настолько, что иногда мне кажется могу убить.Я считаю его глупым и безграмотным человеком, не уважаю. Мы не живем как муж и жена, мы враги. Самое страшное, что всё это видят дети, я хочу жить с детьми, а он пусть хоть каждый день приходит, но живёт пусть отдельно. А он молчит и не уходит. Что мне делать? Детей он настраивает против меня, при них говорит какая я плохая, но этим он и против себя их настроил, младшего ещё может обмануть, а старший уже затаил злость. Мне страшно. Это каждый вечер одно и то же. Он выпивает алкоголь и у него всё хорошо, только денег нет… Как ему донести, что живя на разной жилплощади, есть возможность сохранить человеческие отношения. Или терпеть всё это дальше? Видимо этот мужчина мой крест, который я должна нести всю жизнь?

Дополнение автора от 17.06.15 10:17:32
Мы живём в моей квартире, и фактически разведены уже 10 лет назад. Он говорит, что мы должны жить вместе из-за детей.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Из вашего вопроса не ясно на чьей площади вы живете и можно допустить мысль, что он может иметь на эту площадь больше прав чем вы..
Однако очевидно, что не смотря на то, что вас жизнь с мужем не устраивает, дальше разговоров вы не идете… Между тем, причин для того чтобы уйти, у него гораздо меньше чем у вас. Сами пишете что у него все хорошо. Вам плохо и значит вам и нужно предпринимать шаги по исправлению ситуации.
Рассмотрите варианты решения под разными углами, оцените свои силы и последствия и действуйте.
Суд, развод, переезд, могут быть разные решения..
Только разговорами вы от него ничего не добьетесь. Действуйте.
Счастья вам!
Здравствуйте. Если Вы проявите настойчивость, то сможете расстаться с ним и его уговоры не будут работать. Подумайте, что именно Вас держит и почему Вы чувствую дискомфорт, продолжаете с ним жить? Если не уходит он, то Вы можете уйти. Если квартира Ваша, а он не уходит, то тогда вопрос надо решать в правовом поле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
При ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ и ВАШЕЙ ВОЛЕ, Вы его «попросите так, что он не придет». Вас, что то держит...., если Вы не можете сказать НЕТ!!! Ориентируйтесь на то, чего хотите именно Вы и исходя из этого действуйте, что мешает вызвать полицию или обратиться в суд, а затем поменять замок, что бы он не приходил? Если он поймет серьезность Ваших намерений, то перестанет прикрываться детьми, а начнет думать, как усраивать ему свою личную жизнь.
Уважаемая!
Конечно такие отношения нельзя назвать нормальными. В Вашем случае скандалы на глазах детей делают только хуже им.
Поскольку квартира Ваша оформляется развод и мужа выписывают по суду. Тонкости процесса лучше уточнить у юристов. Убеждать его бесполезно. Его все устраивает. Так что действуйте четко и грамотно исходя из своих интересов.
Удачи Вам!
Вы живете в вашей квартире, он денег не дает, приходит, спит, ест (пусть и на свои деньки), пьет, детям гадости про вас говорит, На развлечения ребятам, тоже денег не дает, как муж и жена вы давно не живете вместе, вы его на дух не выносите! Все верно, я поняла? Далее, ОН говорит, что вы вместе ДОЛЖНЫ жить ради ДЕТЕЙ (которые видят и слышат, как родители постоянно ругаются! Коммунальная квартира у вас, да и только! Но на вашей жилплощади и с нерадивым неплательщиком!!! Уважаемая, а чего вы ждете? Квартира ваша, детям эти ругани совершенно не нужны, вы свое здоровье подорвете, ругаясь и ненавидя его (в курсе, насколько ненависть, и непринятие человека, может быть ОПАСНО для ЗДОРОВЬЯ?), денег на детей он вам не дает, за квартиру не платит! Молодец — хорошо устроился! Алкоголем себе помог вас не слышать и… ХОРОШО ЕМУ! Так мне хочется вам сказать… Но не могу. Скажу так, если вы выбираете терпеть (только, для чего — не понятно, вредя этим и себе, и детям) и, как вы себе придумали «нести этот крест» — это ваш выбор! А дети тут при чем, почему они должны страдать, а ваша мама! Но может, подать на алименты, если официально разведены, а нет, так на развод сначала, сменить замки, когда он куда-то по своим «важным» делам отправится, собрать его вещи, выставить на площадку, а когда придет, сказать:«все, „халява“ закончилась, мое терпение тоже, мне нужен мужчина надежный, порядочный..., а не пьющий „приживало“, я подала на развод и алименты и попробуй отлынивать от них — засужу! И все это говорить не открывая дверь! Выбор за вами, какой вариант вами будет принят! О детях подумайте, о себе, да и ему так, в конце концов, лучше будет, конечно потрудиться придется — жилье искать и т.д. Но это уже не ваша забота — он большой дядя. Удачи вам, мудрости и счастья, которое у вас обязательно будет! Будут вопросы, нужна будет помощь — обращайтесь, помогу! Если вам не трудно, оцените, пожалуйста, мой вам ответ!
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Проконсультироваться у юристов и действовать согласно их рекомендациям. Например.
*Написать заявления в суд на получение алиментов на детей, на ограничение общения отца и детей, на насильственное выселение бывшего мужа с вашей жиплощади, и на взыскание с бывшего мужа оплаты за 10 лет (его части) коммунальных услуг и т.д.
*Молча, без разговоров выписать бывшего мужа с вашей квартиры, собрать все  вещи (до последнего носка) и выставить их из квартиры. Больше бывший муж не должен вас беспокоить. Куда он пойдет и к кому он пойдет — вас не должно волновать: есть квартиры на съем (почасовая, посуточная и т.д.) переночует и будет искать нормальное жилье.
Ваш вопрос «Как ему донести, что живя на разной жилплощади, есть возможность сохранить человеческие отношения»
Ответ. Вы никак не сможете «ему донести», потому что ваш муж, судя по вашему сообщению «Это каждый вечер одно и то же. Он выпивает алкоголь и у него всё хорошо»-болен алкоголизмом, а это болезнь можно победить только при условии, если алкоголик понимает и осознает свое заболевание и хочет вылечиться.
Ваш вопрос «терпеть всё это дальше?»
Ответ. Категорически нет. К тому вы должны понять, что вы и бывший муж показываете детям негативный примеры созависимого и аддиктивного поведения, что отец ломает в сознании детей идеальные образы «матери/женщины» и «семейных отношений». Психику деток, к счастью,  восстановить можно.
Ваш вопрос «Видимо этот мужчина мой крест, который я должна нести всю жизнь?»
Ответ. Нет, это не крест, а проявление вашего созависимого поведения. Вам нужно избавиться от ложных страхов-это позволит вам стать увереннее в себе, сильнее, решительнее и наконец-то начать получать удовольствие от жизни, и, когда придет время начать строить свое новое, настоящее женское счастье.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.