грыжа у ребенка - вопрос №152874

здравствуйте. моему сыну 2.6 лет, у него грыжа в паху, но она появляется когда он бегает или прыгает.врачи ее не видят и не нащупывают(он то при них спокойный) и нам назначили ее вырезать. можно ли сделать узи паха чтобы подтвердить необходимость операции? может можно както ее убрать без операции? спасибо.

Ответы

Если паховая грыжа действительно есть, то убрать её без операции нельзя, но Вы можете ошибаться. При осмотре врач применяет методы физикального обследования и выявляет симптомы, в крайнем случае действительно можно сделать УЗИ.