Болят кисти рук. Такое чувство будто что то с суставами, больно элементарно мыть руки, открывать бутылку с водой, с чем это может быть связано? - вопрос №1530113

1 ответ

Ответы

Юля, конечно при этом не исключены заболевания суставов системного плана, особенно если болят суставы обеих кистей рук. Но для этого должны быть и другие симптомы подобного артрита да и начинаются такие заболевания обычно после респираторных или вирусных инфекций. Если что-то подобное было, то неплохо обратится к врачу и сдать общие и биохимические анализы крови. А так такая слабость и не ловкость в кистях может быть проявлением сильной физической нагрузки на руки накануне, особенно на кисти и предплечья, какие-то длительные однообразные  или непривычные для вас движения, а то и какие-то удары и падения на руки.

Спасибо за оценку ответа