Здравствуйте! Очень люблю мч намного моложе меня, из другой страны. - вопрос №1531844

800 p
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Элла, здравствуйте. Вы меньше смотрите на возраст, а больше думайте о том, как сделать Ваши отношения гармоничнее. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и надо знать его позицию, но в любом случае Вы лично подумайте, что надо сделать, что бы отношения были лучше и как по чаще встречаться, планировать будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для настоящей любви не помеха ни возраст, ни расстояние! Дерзайте!
свяжитесь со мной. давайте обдумаем все за и против. из Вашего вопроса вытекает множество. или напишите или  с помощью сайта обсудим данное.
главное чтобы ваши чувства были взаимны чтобы несмотря на огромное расстояние между вами и возрастные различия вы ценили уважали и любили друг друга. и тогда чтобы ни случилось сколько бы людей не было против и как бы плохо ни складывались обстоятельства вы будете вместе. нужно только верить в себя что вы сможете. в него что это действительно ваш человек. и в вас как в пару что вы вместе можете идти по этой жизни до конца своих дней.
Возраст существует только у нас в голове.
Уважаемая Элла!
То, что молодой человек намного моложе не имеет значения. Есть много счастливых пар с большой разницей в возрасте.
Но обстоятельства имеют значение и весьма большое. Важно из какой он страны. Из южных стран молодые люди пылкие, но непостоянные и ветренные.
Как давно Вы с ним знакомы? При каких обстоятельствах были вместе?
Если хотите — пишите в личку.
Обсудим и подумаем о возможности перспектив...
Но пока если любовь взаимная — любите и наслаждайтесь..
Счастья Вам!
Здравствуйте, Элла! Вы любите, вы счастливы. Вы способны на это сильное чувство и поверьте, разница в возрасте любви не помеха. Живите «здесь» и «сейчас». Наслаждайтесь вашими отношениями. Расстояние настоящей любви не помеха, позвольте себя любить и быть любимой, это ваша жизнь и вы никому ничего не должны, кроме самой себя, вы должны быть счастливой. Всего вам самого хорошего, Элла!
Полностью согласен с экспертом Смирновым Андреем, и еще свой личный опыт я родом из Узбекистана, так что в первую очередь давайте обсудим здесь встают вопросы религии и общения разные культуры и взаимопонимание и самое страшное, что Вы не справитесь и Ваше сердце разобьется, а может и нет, но надо все обсудить и положить на весы причем аптекарские и помните ни один психолог не имеет право говорить как Вам поступить и только в консультировании открыть выходы и показать подводные камни, но решение только Ваше это Ваша жизнь и никто не может прожить ее за Вас
У вас нет вопроса. У вас утверждение факта. Живите с ним. У вас всё хорошо.
Так а в чем вопрос?
Здравствуйте. Не зная личных обстоятельств, можно привести много правдоподобных рассуждений, но необходимо четко осознавать, что оба приведенных Вами факта — разница в возрасте и разные страны — это очень сильные неблагоприятные факторы для перспектив построения стабильной счастливой семьи. К сожалению, в настоящее время Вам трудно быть объективной, но все же важно представлять динамику развития отношений на более-менее продолжительную перспективу.
Впрочем, пока дерзается, можно и дерзнуть… неудачный опыт — тоже опыт.
Здравствуйте, Элла. Если чувства взаимны, если это общение сопровождается реальными встречами, а не просто виртуальный роман, то все может быть. А в чем, собственно, вопрос? )
Здравствуйте, Элла!
Вы имеете право любить того, кого полюбили, будь он моложе или старше Вас, будь он из другой страны или из Вашей! Это право на любовь и счастье Вам дано по факту Вашего рождения!
Но коль Вы обратились к нам, предположу, что Вы испытываете какие-то затруднения в отношениях с тем, кого любите и более того испытываете по этому поводу душевные переживания. Но это лишь мои предположения. По какой-то причине, у Вас не получилось сформулировать свой вопрос. Возможно Вы сомневаетесь в ответных чувствах со стороны Вашего МЧ? Или возможно имеются трудности в ваших характерах, усложняющие ваши отношения? Или возможно Ваши ожидания не оправдываются — МЧ не проявляет активных действий и не прилагает усилий для долгосрочных серьезных отношений с Вами в той мере, которой Вы ожидаете от него?
Или Вы боитесь осуждения окружающих? — то в этом случае, не стоит жить, оглядываясь на мнение окружающих, пусть даже близких Вам людей — это Ваша жизнь и главный режиссер в ней — это Вы! — Только и только Вы имеете право решать кому и чему быть в Вашей жизни! И никто другой!
Или Вы испытываете сомнения относительно возможного переезда в другую страну, откуда Ваш МЧ?
Что? Что Вас беспокоит, Элла?
Подумайте и попытайтесь сформулировать свой вопрос. Можно обратиться приватно к психологу в чате. Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!
А возможно Вы просто безмерно счастливы и Вам захотелось поделиться с нами своей радостью? Тогда я искренне рада за Вас!!!:) Любите! И будьте счастливы и всегда любимы своим МЧ!!! :)

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.
Я прямо полностью согласен с Юлией из Вашей фразы вытекают тысячи вопросов, и найти верное решение согласитесь в Ваших силах
Доброй ночи, Элла...
«Любви все возрасты покорны...» Так когда-то сказал А. С. Пушкин…
Любовь — это такая штука, которая обрушивается, как снег на голову! Она не выбирает ни возраст, ни статус, ни расстояние… Она не нуждается в богатстве, не брезглива к бедноте… Она прощает всё! Если любовь поселилась в сердце человека, то нельзя её отпускать! Любите? ЛюбИте! И будьте любимыми! С любовью ничего не страшно!
Счастья Вам, решительности и настоящей взаимной любви!!!
С уважением, Евгений…
Вас беспокоит только возраст или что-то еще?
Если беспокоит только возраст, то в связи с чем — неуверенность в его интересе, отношение окружающих?
Мешает ли вам именно сейчас его возраст в общении?
Вы также отметили, что он из другой страны. И? Он предлагает вам замужество и переезд или нет конкретных предложений? Вы вполне можете съездить в гости, пообщаться, познакомиться с его родственниками и посмотреть, как оно вам всё это.

Доброе утро. Элла,  вам стоит знать три аксиомы при построении отношений с молодым человеком из другой страны.
1.Разные страны -это разные культуры, а значит различное отношение, различные этапы в построении отношений.
2.Менталитет вашей страны и менталитет другой страны — разные, поэтому не допускайте наложения вашего менталитета на менталитет молодого человека, вместе ищите компромисс.
3.Не требуйте от молодого человека такого же выражения чувств, как и от зрелого мужчины и как от соотечественников.
Знание и соблюдение этих аксиом придадут вашим отношениям гармоничность и позволят вам вести их в нужном для вас направлении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Отношения на расстоянии несут в себе риск иллюзий, когда вы придумаете себе тот образ, который вы хотите видеть. Но многие наделенные черты могут быть неприсущи человеку априори. Если у вас регулярные встречи и отношения развиваются, то в этом нет ничего страшного. Но если есть только общение, то стоит задуматься о многом…
Здравствуйте, Элла!
Любовь окрыляет и наполняет жизненной энергией! Вы пишите, что
Очень люблю мч
это просто прекрасно! Пустите в созидательное русло ту энергию, которую придает Вам Ваша любовь!
В каждой же бочке меда есть и ложка дегтя и в Вашем случае она заключается в
мч намного моложе меня, из другой страны.

Что ж сердцу не прикажешь. Такие отношения строить намного сложнее чем с ровесником и человеком своей культуры. Если будет трудно, то Вы всегда можете выбрать одного из множества профессиональных психологов на этом сайте и вместе с ним найти выходы из ситуаций. которые Вам самим сейчас кажутся не преодолимыми.

Добра, счастья и успехов Вам!

Добрый день,

Все это здорово, про принца из другой страны.

Если только это не механизм избегания реальных отношений.

Как это может происходить: подсознательно девушка выбирает парня, который для нее недоступен, как по возрасту так и расстоянию. И любовь есть, и мужчины рядом нет. В этом и есть избегание реальных отношений.

подумайте, а почему рядом с вами нет мужчины из вашего города? ведь кругом столько много прекрасных мужчин, свободных и обеспеченных.

многим людям удается зависать в таких отношениях годами и, потратив на них лучшие свои годы, остаться в одиночестве на ее закате. Для других — романтические и возвышенные отношения на расстоянии часто заканчиваются при попытке жить в месте.

На расстоянии любить легче, а вместо жить — совсем другое.

мой совет в такой ситуации — разобраться в истинных причинах. Это любовь или все же избегание любви.

Обращайтесь. Я помогу.

Здравствуйте, Элла.

Голос любовных чувств звучит сильнее разума, поэтому Вам трудно понять, как поступить в данной ситуации.
Для того чтобы найти подходящее решение, надо понять, что именно Вы хотите? От этого зависит выбор Вашего пути и дальнейших действий (Как можно получить желаемое и что для этого нужно?).

Подумайте, что Вас больше всего смущает, разница в возрасте или расстояние между Вами "мч намного моложе меня, из другой страны."?  Есть ли у Ваших отношений перспектива? Входите ли Вы в его планы на будущее? Отвечает ли он на Ваши чувства взаимностью? Готовы ли Вы переехать в другую страну, проживать с ним на нейтральной или на Вашей этнической территории?
Убедитесь, что Ваши отношения имеют реальные основания. Для того, чтобы прояснить происходящее между Вами, задайте возлюбленному уточняющие вопросы о его дальнейших планах на жизнь, желаниях и потребностях. Вы можете подробно узнать о традициях, ценностях и менталитете его нации. Чем больше у Вас будет общих точек соприкосновения, объединяющих интересов, тем больше у Вас появится шансов, чтобы быть вместе.

В отношениях участвуют двое и многое зависит от обоюдных проявлений активности. Тем не менее желательно, чтобы инициатива дальнейшего развития отношений исходила преимущественно от мч. Для этого ему надо понять, что Вы именно та женщина, ради которой можно пойти на подвиги.

Радости Вам!
Когда мужчина моложе, и на много, со временем он становиться для женщины мальчиком которого нужно воспитывать.
Здравствуйте! А в чем вопрос Ваш и сомнения? Если любите и он отвечает вам тем же, то ни возраст, ни страна не имеют значения, тем более в настоящее время, когда  союзы с более молодыми мужчинами стали уже нормой, переключите свое внимание со страха на радость, чтобы эти Ваши сомнения не разрушили Вашу любовь и радуйтесь жизни, любите во благо себе!
Здравствуйте, Элла!
Факты, что молодой человек намного моложе, и что и с другой страны — это просто биографические факты. Что именно Вас смущает или пугает и почему?
Вы его «очень любите», а он Вас?
Как Вы встретились?
Главное, чтобы Вы не подпитывали его образ фантазиями, а жили конкретными обоюдными намерениями в отношениях. Тогда любовь обязательно будет.
Посткриптум: зашла в Ваш профиль, где Вы обращались к эзотерикам по этим отношениям. Вы пишите о расставании. Значит работать нужно именно с расставанием. Видимо, действительно «намечтали» образ мужчины. Ничего страшного… Главное понять, почему так произошло, чтобы изменить модель отношений. Выбирайте понравившегося эксперта для консультации.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Элла!
 И???… В чем проблема???...
Любите и будьте счастливы. Не получается — выбирайте психолога, восстанавливайте или обретайте уверенность в себе и в путь навстречу своему счастью. Удачи. Ирина.