Добрый день! Мне 24 года. Моя проблема заключается в том, что, я потеряла какую то частичку себя. Я всегда отличалась упертостью во благо своих... - вопрос №1534412

целей, и стремилась узнавать и учиться новому, даже случалось, что приходилось жертвовать отношениями с матерью — мы с ней очень разные и она всегда была недовольна тем, что я не хочу жить как все. На данный момент я отработала полтора года в одной из лучших компаний по России — это был насыщенные трудовые будни, иногда работа длилась более 8-10, было тяжело и интересно. По началу я переполненная восторгом к тому что попала в эту компанию могла работать от с 10 до 12 вечера. Затем все таки настала усталость, и даже немного уныние, поскольку коллеги в большинстве своем — мужчины и угнаться за ними иногда не так легко. Но всему приходит конец и я решила уйти в другую компанию, поскольку усталость меня переборола. Это было немного опрометчивое решение, поскольку коллектив и атмосфера в компании меня устраивал полностью, помимо того генеральный директор убедил, что я нужна компании и очень просил остаться. Как бы я ни любила эту компанию, я решила, что пора уделить внимание себе, освободить время для жизни.И уволилась. Со слезами. На данный момент я работаю из дома в более расслабленном режиме. Проблема в том, что мне очень хочется не оставаться на месте, развиваться и расти, но я не могу взять себя в руки. Я не могу снова вернуться в режим целеустремленности, поверить в себя, взять себя в руки и начать действовать. Мне кажется я перегорела. Хотелось бы узнать есть ли какие то методы возврата себя в рабочую форму? Как можно восстановить силы?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ира, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Мне кажется я перегорела. Хотелось бы узнать есть ли какие то методы возврата себя в рабочую форму?»
Ответ. Психотехники возврата в себе, конечно, много и они есть. Но их подборка/комплектация зависят от постановки вам правильного диагноза, то есть нужно определить, что с вами: синдром эмоционального выгорания, депрессия или синдром хронической усталости и т.д.  К сожалению, вы не описали ни одного симптома. по которым можно определить «что с вами».
Ваш вопрос «Как можно восстановить силы?»
Ответ. Как минимум, попробуйте:
а)обратиться за профессиональной консультацией к психотерапевту, потому что нужно или исключить или подтвердить,  или установить правильный диагноз, а это имеет делать только врач-психотерапевт. и от постановки которого зависит адекватная психотерапия;
б)найти  для себя, новые
 увлечения, например, поучитесь дайвингу, прыгните с парашютом и т.д. -это наполнит вас новыми яркими и мощными эмоциями, которые вытеснят имеющиеся, депрессивные;
в)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое затянет вас в тихое и теплое болото бездействия, взращивания в вас негативных эмоций и депрессивных состояний;
г)освойте техники
релаксации и глубинного дыхания — это позволит вашей нервной системе дольше ставаться спокойной и быстрее восстанавливаться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира. Если Вы перегорели, и это синдром эмоционального выгорания, Вам стоит сейчас прежде всего отдохнуть, набраться сил, и восстановить эмоциональное равновесие.
Далее, определить спектр деятельности, где Вы хотели бы и могли бы себя реализовать и развиваться. И при поиске работы, устройстве, и в ходе самой работы, рекомендовал бы немного сменить позиции видения Вашего развития. Ваша ошибка была в том, что Вы гнались за другими коллегами: поскольку коллеги в большинстве своем — мужчины и угнаться за ними иногда не так легко. Полагаю это и стало причиной выгорания. А потому, рассматривайте работу не как гонку, т.к. вновь быстро перегорите, а как возможности саморазвития и самосовершенствования. И Вы получите желаемый результат.
Здравствуйте, Ира. Вы сильный и целеустремленный человек. Вы знаете, как хотите жить и что для этого надо. Сейчас у вас период усталости и разочарования. Но это обязательно пройдет. Дайте своему организму отдохнуть и набраться сил. За это время определитесь в какой сфере вы хотите работать. Что для этого необходимо сделать, чему научиться и таким образом снова станете на путь достижения новых вершин. Не останавливайтесь. Стремитесь и развивайтесь. У вас еще многое впереди. И все получится. Главное, не гонитесь за призрачным счастьем и успехом, за успехами других. Вы индивидуальность. Вам есть чем гордиться. Правильно направленные силы и эмоции, будут доставлять вам удовольствие от жизни и помогут избежать эмоционального выгорания. Удачи вам.
Здравствуйте, Ира.
Для того чтобы устроить свою жизнь не только профессиональную, но и личную, необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь, проработать негативные установки. Соблюсти во всём меру и выбрать для себя, если и работу в коллективе, то с более приемлемым рабочим графиком.
Научиться распределять и восполнять свой энергетический запас, чтобы не повторить заново состояние эмоционального выгорания. Удовлетворить свою потребность в отдыхе, даже аккумулятор требует подзарядки.
Вам совсем не обязательно гнаться за успех на ровне с мужчинами, ведь они чаще всего освобождены от домашних дел и призваны быть добытчиками. А для женщины (может стать) важнее всего реализовать себя как жена и мать, быть готовой уйти в декрет.
"приходилось жертвовать отношениями с матерью — мы с ней очень разные и она всегда была недовольна тем, что я не хочу жить как все." — скорей всего, что имеет место быть незавершённая конфликтная ситуация с матерью, которая требует своей проработки.
Радости Вам!