Есть ли риск заражения ВИЧ при одевании/снятии презерватива? - вопрос №1537904

Есть ли риск заражения ВИЧ при одевании/снятии презерватива, если задеть член рукой на которую до этого попал секрет из влагалища девушки?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, риск заражения минимальный и составляет примерно менее 1%. Основной риск заражения в этой ситуации  -для принимающей стороны (девушки), а не для вас. Даже при незащищенном контакте риск составляет 1-2%. С таким же риском нас вас может упасть кирпич на голову (прошу прощения за сравнение), то есть риск казуистический, очень низкий.
Буду благодарна за оценку ответа!