На вечеринке понравился парень, смотрела на него и слушала издалека, наблюдала. Мы с ним не знакомы. Сначала понравился внешне, потом обратила... - вопрос №1539389

внимание на его речь — как рассуждает, отношение к жизни, оказалось у нас с ним есть и общие интересы-особенно по одной теме, которая и меня волнует и хочется о ней больше узнавать и обсуждать ее, он очень интересно о ней говорил. Нашла его в соцсети, написала, придумав что есть общая знакомая. Завязался диалог. Глядя на его страницу в соцсети я не разочаровалась, наоборот — думаю, это похожий на меня человек, много одинаковых мыслей. Он закрытый человек, есть девушка и узкий круг друзей. Но когда я видела его с этими близкими людьми- с ними он был такой обаятельный, незакрытый. Диалог наш всегда начинаю я — часто он отвечает лаконично, но иногда подробно и с интересом, делится тем, что от него не ожидаешь — такими периодическими вспышками, потом опять спокойный монотонный диалог, иногда может и не ответить. Мне очень хочется общаться с этим человеком, расположить его к себе, хочется многим с ним поделиться.В идеале, конечно, хотелось бы и отношений, но и на дружбу я согласна-мне его и просто читать и слушать было интересно. Сейчас он начал один проект, очень хочется ему помочь и подсказать чем могу, участвовать в его жизни. Подскажите, пожалуйста: 1) Стоит ли продолжать переписку, может он со временем привыкнет ко мне и откроется больше и сам первый проявит инициативу встретиться? Как себя лучше вести с таким закрытым к чужим людям человеком? 2) Когда ему пишу, у меня почему-то постоянно чувство стыда, что я снова пишу, что отвлекаю, все время кажется что пишу ерунду — и когда не отвечает, кажется что это подтверждение этой мысли. А когда открываю его фото в сети-если там фото крупным планом, в самые первые секунды хочется инстинктивно отодвинуться почему-то от экрана назад, правда это ощущение быстро проходит потом я снова придвигаюсь и смотрю уже нормально. Откуда эти непонятные стыд, боязнь чего-то?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Переписку, конечно, продолжайте. Она полезна и Вам и молодому человеку навредить не может. Будьте более открытой, непосредственной. Не предлагайте открыто участие в его проекте, если считаете это неуместным, а просто эмоционально порадуйтесь за него, выскажите свое мнение. Покажите, что Вы полностью на его стороне. Напишите, что у Вас есть такие-то и такие-то мысли, спросите, что он думает об этом. Совместное дело очень объединяет. Чтобы не чувствовать себя навязчивой, спросите его об отношении  к вашему общению как нибудь не акцентируя на этом внимания, между строк переписки. Если будете чувствовать, что у него мало времени, то можете договориться о времени общения, когда Вам удобно обоим быть на связи. Поясните, что Вам очень интересно, как у него будут развиваться дела и т. д. А в дальнейшем время все расставит на свои места. Не торопите события. Наберитесь терпения. желаю Вам счастья и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стыд из за того что он не свободен и Вы лезете в его личную жизнь.

Вы самое большое сделали. Вы ему написали, дали о себе знать, по расспрашивали. Всё.

Если будете дальше так настойчиво общаться и заявлять о себе, то как бы не сложились отношения у Вас дружба интим или встречаться, рано или поздно это приведёт к разрыву отношений.

Парень должен сам захотеть с Вами общаться и иметь дела. Тогда есть будущее в этих отношений.

Вы должны подождать и пронаблюдать будут ли проявление инициативы с его стороны по отношению к Вам.