Недавно мой мужчина сделал предложение, настаивает на свадьбе. А я в колебаниях, потому что мне не понятен один вопрос. Я ни в коем случае не могу назвать его жадным, он возит меня отдыхать, водит - вопрос №1540266

втеатры, рестораны и т.д., по праздникам всегда подарки. Но что касается моих личных нужд-всегда отказ. Например, сломался автомобиль, отказался добавлять на ремонт, хотя знает, что с моей зарплатой мне будет крайне тяжело решить эту ситуацию. С личными вещами, косметикой и т.д.такая же ситуация, хотя может при мне сам себе пойти купить что-то очень дорогое. Для меня главное-это чувство любви, но мне очень обидно, когда он мне не помогает, и я боюсь, что после свадьбы он тоже скажет, что давай все делай за свой счет. Я нормально зарабатываю, но ведь мне в декрете сидеть. К тому же, мой папа никогда семье ни в чем не отказывал и мне не понятна такая мужская позиция. Как мне с ним поговорить, чтоб и человека не обидеть, и чтоб для себя выяснить, что за позиция такая?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анфиса. В разговоре с мужчиной относительно создания семьи, Вы можете затронуть этот вопрос, как тема рассмотрения семейного бюджета. Какова его позиция и взгляды в этом вопросе. Оговаривая вопрос как тему, Вы можете озвучить свою позицию, и соответственно услышать его мнение и видение этого вопроса. Ведь вполне возможно, что в семейной жизни его позиция несколько иная.
Уважаемая Анфиса!
Вам нужно до свадьбы выяснить как будет строиться бюджет семьи на время декрета. Если жених не настолько богат, что сможет полностью содержать семью, то придется принять какие-то ограничения.
Но это в случае сильной любви, не зависящей от качества и количества подарков и мат. обеспечения.
Если же такой любви нет и гложут сомнения, то лучше со свадьбой не спешить и ждать мужчину на подобии Вашего папы, но удастся ли его найти и как быстро — вопрос не из легких в наше время.
Мудрости Вам и Счастья!