Здравствуйте. У трехлетнего ребенка на ягодице появился красный прыщь, как после укуса насекомого, в течении 5 дней он увеличился до размера рублевой манеты, гноя нет, в этом месте нет и кожи, видны мышы. Не гноится. Что делать? К врачу поедем завтра. Фото прикрепила. - вопрос №1540273

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Имеется инфицированная рана. Необходимо края обработать зелёнкой, саму рану  — перекисью водорода и наложить повязку с водным раствором хлоргексидина или с водкой.(немного разбавить кипячёной водой). После высыхания раны и появления сухой корочки применять любые антисептические мази (спросить  в аптеках).