Республика Ингушетия

доброе утро уважаемые у меня к вам 2 вопроса я сам с Ингушетии работал тут в органах внутренних дел стаж обший 12 лет меня уволили по п. 5 ч. 2 ст.... - вопрос №1540968

82 ФЗ О службе в ОВД в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел — на основании рекомендации аттестационной комиссии; так вот могу я получить супсидию за желье так как на момент увольнения я имел уже стаж более 10 лет и имею ли я право восстановится в органах внутренних дел либо устроица заново? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте Ахмед!  Согласно п. 6 ст. 4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...», «право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты»..
Таким образом вы не можете претендовать  на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.
Да и по второму вопросу, ответ отрицательный. Восстановиться на службе вы не сможете. Плохое у вас основание увольнения было. Единственный ваш шанс, это оспорить приказ об увольнении в судебном порядке.
Надеюсь я смогла ответить на ваш вопрос. Если что-то подробнее вас интересует, пишите.
Удачи вам.