Как дальше быть? - вопрос №1541182

Добрый день, столкнулась с такой ситуацией, общалась с молодым человеком на протяжении месяца, было много всего — часовое общение, встречи (правда не частые), я ему симпатизировала и, как мне казалось, это было взаимно. Но после последней встречи чувствовался некий холод, общение стало более скованное что ли, я думала об этом, конечно, но не давала волю чувствам и сама не проявляла инициативу. Перелопатила весь поисковик в поисках ответов как быть, если он не звонит? В итоге вчера состоялся разговор, в котором получилось вывести его на честность, а каков итог? Он открылся и поделился, но только ожидания мои не оправдались. Он не в состоянии сейчас подпустить к себе женщину, я в курсе была, что его последнее расставание оставило некий след, он и раньше говорил об этом, но чтоб настолько? Был разговор для чего ему нужна я, нужна для того, что я делаю ему и его лучше, что благодаря мне он отчасти отпустил свои мысли, что я добрая, светлая и замечательная, да — луч света в царстве тьмы) Я чувствую себя в какой-то степени использованной, ведь я общалась с ним, думая, что у нас что-то получиться может, а он так забывался.Отпускать меня и прекращать общаться он не хочет, а я не знаю уже, стоит ли что-то продолжать, ведь хэппи энды бывают только в сказках, если у человека в сердце кто-то другой, то перетягивать одеяло на себя и пытаться заменить ту брешь в сердце — неблагодарное занятие. Но я тоже не хотела бы его отпускать, мне приятно общаться, проводить время, я запуталась и не знаю, как себя повести.

Лучший ответ по мнению автора

Если он, несмотря на свой сложный предыдущий опыт, хочет с Вами быть рядом, не отпускает и не прерывает связи, значит Вы дороги ему, он бережно относится к Вам, Вашим чувствам, Вы стали для него близким человеком. Но негативный опыт прошлых отношений не даёт ему пока что раскрыться в новых, вынуждает быть осторожным, чтобы обезопасить таким образом и себя, и Вас тоже. Это и на уровне подсознания происходит, он не специально так поступает. Пусть пройдёт время, дайте парню отойти, отвыкнуть от стереотипа скандальных отношений. Не торопите его, никак не давите, ни к чему не принуждайте. Просто будьте рядом — спокойная, позитивная, добрая, уравновешенная. Развивайте свои отношения, узнавайте друг друга, радуйте, проводите вместе время без условий и выяснения отншений. Говорите ему, насколько он Вам дорог, важен, ценен, любим — это очень важно знать каждому человеку, что он по-настоящему для кого-то в жизни на первом месте, что им дорожат, это объединяет. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри: счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, создавайте его сами. Всё у Вас будет хорошо, верьте в это, живите с этим чувством — так и случится, чудеса бывают, желания исполняются, сказки списаны из жизни. Любви Вам и гармонии. Пишите в чат, если нужна помощь — всегда поддержу, помогу, подскажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милана, здравствуйте. Вы уже сделали четкий анализ и наверное сами знаете ответы на свои вопросы… Исходите из того, чего хотите именно Вы! Парень четко Вам сказал о своем состоянии и это делает ему честь, что он не стал врать. Если Вы чего то хотите, то пока просто пообщайтесь месяц — два, не ведите разговоров о любви, а просто подумайте, как проводить интересней время, найти совместное увлечение. Может все наладится. Если изменений с его стороны не произойдет за несколько месяцев, то тогда надо ставить точку в отношениях. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Милана. Ответьте себе на вопрос «я не хочу его отпускать чтобы что?». Вы поговорили, все выяснили. Ни вы, ни молодой человек не хотите отпускать друг друга. Вы для него «луч света в темном царстве». Вам с ним «приятно общаться, проводить время». И если и есть «в какой-то степени использование» — то оно взаимное, не так ли? ). Может быть, не стоит тогда спешить, а продолжать наслаждаться взаимноприятным общением? Тем более, что прекращать его никто из вас не желает? А что из этого получится — дружба, или любовные отношения, или же в какой-то момент общение сойдет на нет — покажет только время.

Всего вам доброго.