У мужа перелом шейки бедра, скажите можно ли после такой травмы вернутся к нормальной жизни? Ходить и работать так как раньше? Или это инвалидность и хромота? - вопрос №1541371

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно перелом шейки бедра требует длительного лечения и иммобилизации. На сроки выздоровления влияют какой именно был перелом, его осложнения, возраст больного, проведенное оперативное лечение, например остеосинтез, сопутствующие заболевания, начало и интенсивность реабилитационного периода. Прогноз конечно  хуже у людей пожилого и старческого возраста. У них редко наступает полная консолидация перелома. И часто бывают различные осложнения как от самого перелома, так и от вынужденной длительной иммобилизации. А у людей молодого и среднего возраста при адекватно проведенном лечении и правильно проведенной реабилитации, то есть раннее применение ЛФК, массаж, физиопроцедуры прогноз весьма неплохой. Но именно на ЛФК нужно будет обратить особое внимание.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для консультации необходимо предоставить снимок и общение в чате.