Как научиться снова доверять мужу? - вопрос №1541793

Добрый день. Мы вместе пятый год, из них женаты около года, до этого полтора года прожили как сожители. Мне 21, супругу 25. Я не буду врать, если скажу, что у нас все было практически идеально: идеальный секс, мы практически не ругались, жили душа в душу.
Но не так давно я узнала, что он мне изменял: не с одной, а с несколькими девушками, кроме того постоянно знакомился в интернете и сводил все переписки практически к виртуальному сексу. Я его очень люблю и это стало для меня ударом: никогда раньше я в нем не сомневалась и даже мысли такой не допускала.
При выяснении отношений он признался, что начал поступать так после свадьбы, плакал, раскаивался, просил прощения, говорил, что такое больше никогда не повторится, что он боится меня потерять, что он недостойный человек, что ему было стыдно мне врать… Причину своего поведения он назвать не смог… «Я не знаю, зачем так поступал» — это все, что он мне смог сказать.При этом я вижу, что он действительно сожалеет о произошедшем (или хочу видеть), и я не смогла порвать отношения. По истечении некоторого времени наши отношения вернулись к тем, какими они были раньше, но доверять я ему не могу…
Я действительно очень люблю этого человека, для меня семья всегда была крайне значимым элементом жизни, но я чувствую, что я не смогу просто взять и сделать вид, что ничего не было.
Я замечаю, что муж начал вести себя так, как никогда не вел: он раньше запрещал мне доступ к своему телефону и ноутбуку (якобы это его личное пространство, я и не настаивала), сейчас сам демонстрирует, что ему скрывать нечего, смотрит на меня с болью, если я грущу..
А я запуталась. Иногда он ведет себя как ребенок. Нет, он самодостаточный мужчина, с целями, стремлениями по жизни. Но иногда… В этих изменах я увидела проявление его несерьезности, незрелости. И теперь каждый день меня преследует мысль о том, что как только все подзабудется, через полгодика, он снова начнет мне изменять… Просто потому, что он не готов к стабильной семейной жизни и ему захочется острых ощущений… Помогите мне… Как хотя бы постараться начать доверять мужу, как избавиться от моих страхов? Я очень хочу верить, что он действительно осознал все свои поступки именно так, как он это преподнес мне. Я очень хочу в это верить. Но ведь люди не меняются…

Ответы

Виктория, здравствуйте. Ревностью и контролем не поможешь. Вы только вините мужа, но может и Вы в чем то виноваты? Сами сделайте анализ Ваших отношений. Подумайте, как разнообразить Вашу совместную жизнь, найти то, что объединяет, что бы жить счастливо. Когда Вы измените свое поведение, имидж,, то и муж изменится. От страхов проблема не решится, а лишь наоборот. Начните эффективно действовать и все будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!