Здравствуйте, мне 15 лет, я хотела рассказать о том, что у меня много проблем со здоровьем( ну не буду перечислять) но в том числе нарушена нервная система, я очень нервная, срываюсь на всех, а потом - вопрос №1543303

мучаюсь и жалею, не знаю что и делать, ну это не самое страшное, страшнее то, что я никого не люблю, кроме мамы, моего друга и двух подруг, и то, не знаю люблю ли я их, мне кажется что я настолько цинична и эгоистична, что не могу никого любить, я любых прохожих в мыслях ненавижу, например если в автобусе наступили на ногу, ненавижу детей, которые меня трогают, ненавижу мальчиков, которые очень навязчивы и которым я нравлюсь, про свою самооценку я вообще молчу, в общем я хотела бы стать спокойной и доброй, но у меня не получается. Дальше, я ненавижу своего отчима, они с мамой поженились 4 года назад, но живут 6 лет, вот, по началу он на меня ничего не жалел, был добр, и т.д. А сейчас, он часто пьёт, не работает, маму упрекает во всём, хотя она одна работает, кормит нас и бабушку с моим дядей(которых я кстати тоже ненавижу). Маме он уже надоел, она его не любит, но терпит ради меня, я сейчас в 9-вы перешла, закончу и мы с мамой уедем от него, просто боится его, он очень агрессивный, может угрожать и преследовать, забрать квартиры, ведь всё что у нас есть, он дал, и упрекает, меня так все бесят, я ненавижу всех в своей школе, своих одноклассников, учителей, мои бывшие использовали меня, ну 2 парня у меня было, у одного была другая по мимо меня, а друг пытался развести, поняли на что.После них из парней вообще никому не верю, вот только другу одному, всё, остальные, даже если кто-то понравится, то не надолго, полюбить никого не могу, вот просто не могу, мне иногда кажется что я даже тосковать по людям не умею( если кто-то уехал).В общем, всё действительно сложно.Не знаю как и быть, в школе из-за того что никого не люблю, видеть не хочу парней бывших, не ходила почти в школу и скатилась, хотя всегда была отличницей, вообще не знаю что со мной, стала людей обманывать очень часто, ну подругу свою не обманываю(вот её реально люблю).
1 ответ

Ответы

Здравствуй. Проблем у тебя нет никаких, ты их сама себе надумала. Ты ненавидишь людей потому, что не получаешь любви? Не чувствуешь себя защищенной, поэтому проявляешь агрессию. Поверь, людям все равно на всех, поэтому относись более спокойно ко всем, пропуская мимо ушей малоприятные высказывания. Стань более равнодушной к происходящему, пытайся вместо агрессии просто улыбнуться и уйти. Постепенно приучай себя делать людям добро, кому-то помочь, кого-то поддержать и в течении года, ты собою будешь гордиться. В отношения родителей не вмешивайся, они сами разберутся. Парням не доверяйся, держи дистанцию. Если парень хороший, он будет долго ухаживать за тобой, не требуя ничего взамен.

Леушин Андрей