Мой любовник насочинял себе жизнь - вопрос №154445

Мне 47 лет, с мужем давно чужие люди. Но, как часто бывает — разойтись всегда что-то мешало. Чувствовала себя очень одинокой, так как дети выросли и у них -своя жизнь.4 года назад познакомилась в инете с мужчиной приблизительно моего возраста, очень много общались, сроднились душами. Через пол года после знакомства он приехал ко мне. С тех пор стал приезжать часто.Нам хорошо вместе, мы страдаем в разлуке, но жизнь уже сложилась и изменить мы врядли что сможем, так как это связано ещё и с разными местами жительства. Но взволновал меня вот какой момент. В самом начале знакомства я в шутку назвала очень много мужских качеств, которые мне нравятся в мужчине, скорее всего в идеале. Вот он и насочинял про свою жизнь, что у него помимо основной работы бизнес имеется, и ещё некоторые вроде бы «безобидные» вещи о себе. Не буду рассказывать как, но я вот узнала, что бизнес у него был давно, а сейчас он только работает на основной работе, и ещё некоторые вещи из его биографии, которые не имели место быть. А сейчас сижу и мучаюсь с этой «правдой». Разрывать отношения ни в коем случае не хочу, он часто мне помогал морально, по дружески поддерживал, старался всегда «баловать» прив стречах, доставлял много приятных минут. Если я намекаю. что он меня обманывает -он «справедливо» начинает обижаться и выкручиваться. А у меня пропало доверие и на душе плохо. Повторюсь — терять его не хочу, очень много хорошего было у нас. Помогите. пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сами пишите о том, что переводить отношения в другое, более серьезное качество, Вы оба не собираетесь. Эти отношения нужны Вам как отдушина, как смена обстановки, как источник получения положительных эмоций, вдохновения, радости, возможность почувствовать себя любимой и желанной. В таком случае, может не стоит обращать внимание на то, что мужчина старается приукрасить себя, чтобы Вам же доставить радость (ну и свое самолюбие, конечно, потешить). Живите, наслаждайтесь — Вы выбрали путь, так идите по нему смело, ничего не боясь, не ожидая и не привлекая разочарований.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скорее всего он просто очень хотел вам понравиться, некоторые мужчины весьма болезненно воспринимают свои, как они думают недостатки или отсутствие качеств, которые вы например считаете важными для себя, тем более, что вы ему их озвучили. Вот он и пострался приукрасить реальность, чтобы стать более привлекательным для вас.

Если он на самом деле делает вас счастливой, не ищите подвоха там, где его нет. Но отметьте для себя, если подобное приукрашивание будет повторяться, то это тенденция.

Здравствуйте.

Безусловно, любая ложь дезориентирует. Даже беззлобная ложь, ненаправленная на получение от Вас чего-то и не обижающая Вас, дезориентирует. Становиться невозможно что либо спрогнозировать, так как нет правдивых данных. Может быть, в этом случае, есть смысл ориентироваться не на его слова, а на его желания и поведение, на те чувства, которые рождает у него общение с Вами. Пока вам хорошо вместе, пока общение приносит вам обоим удовольствие, слова не нужны. Если же этого нет, слова не помогут. Естественно, все это до тех пор, пока речь не идет о принятии каких-либо более или менее важных решений. Но, в этом случае, ложь уже неуместна и, если она появиться, есть о чем задуматься.

Час добрый!

Сразу пришли на память строки из известной песни:

 «…Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила…»

Вы нафантазировали своё, он своё и про себя…  Вам была нужна отдушина в виде чувств, потому как в семье их строить или не смогли или не захотели.

Вот и сейчас Вы в плену фантазий-представлений об отношениях. И если что-то идёт не совсем по тому желанному образу, что слепили-полюбили, то возникают непонятные Вам «мучения «правдой».

Так Вы, Аноним,  правду о себе не хотите для себя признать, вот и необходимы Вам  эти поиски неправды и нетакостей у других: с мужем чужие люди, вот и в новых отношениях холод.

Шаблоны-представления хороши для книг, фильмов, личных фантазий о том, как бы могло быть… а для реальной жизни необходимы реальности, в которые Вам не хочется, да и страшно погружаться.

Или живите в этих фантазиях дальше и на заморачивайтесь на его придумках.

Ну, или начинайте разбираться в себе по-настоящему.

Готовы ли Вы к такой непростой личностной работе со специалистом, которая требует откровенности, прежде всего с самой собой?

Или Вы просто зашли на сайт пожаловаться  на то, что формула  «…Я его слепила из того, что было, А потом что было, то и полюбила…» у Вас не сработала, и Вам нужна другая инструкция по лепке мужчины и для собственного забытья?!