История, в которой я запуталась. Познакомилась я Эдуардом семь лет назад. Связало наше общение онлайн игра. Общение в игре и только в ней в течении года. Тогда жила с молодым человеком, работала и - вопрос №1546187

играла, училась в 18лет. Прошел год, и в тот период жизни я переживала растоаание с молодым человеком. Эд, морально и виртуально меня поддерживал, тогда он жил с девушкой и наше общение несло только дружеский характер и только в смс. После стали общаться по телефону. Он жилс девушкой, а я познакомилась с будущим мужем. Мы все время общались и он стал для меня родным человеком. Душой моей. Знает всю мою личную жизнь, пороки, взлеты и подения за семь лет общения. На кое какое время исчезали из жизни друг друга, но снованаходили друг друга в сети. За это время я вышла замуж, родила. Он растался с девушкой. Между нами созревали планы о обоюдном бизнесе. Я прилетела к нему, год назад решать так сказать рабочие моменты. И потеряла душевное спокойствие, страсть, общение, понимание, родной очень… Но я замужем и не могла разобратьсся в своих чувствах. Бросила его и исчезла. После вмтречт с ним все чаще стала задумываться о моем насточщем и будущим с ним.Но как то не лепо, входить в омут с головой имня семью. Он всегда за брак, не хочет рушить мою семью, но в тоже вонмя готов жениться и принять меня ребенком. Любит… Как то по настоящему, это и пугает. Так же и мое отношение к нему. С ним мне легко и я чкствую себя на нужном месте, спокойно и открыто. С ним я сама своя. Он все понимает. С мужем складываются великолепные отношения. Я добивалась мужа пять лет, сначало свекровь была против свадьбы, потом пытала сводить его с друдими девушками. Потом его общение с девушками и флирт в смс, обещание развестись… Ох… Сорры, прощение искреннее и так несколько раз. Могла тогда уйти без проблем и бросить его, были поводы с его стороны. Но мы вместе нашли компромисы и начали строить здоровую семью. Я люблю мужа, дорог он. Безумго люблю сына, он его маленькая копия. Но Эдуард… После нашей встечи прошло восемь месяцев, после последнего смс прошло четыре. И он написал, сказал что не далеко от меня. Мы встетились. Снова эта легкость, он душа моя, обсуждали бизнес и кто чего достиг, личную дизнь, игру, общме интересы… Я знаю между нами существует нить… Неразрывная и крепкая, мне трудно когда не вижу смс от него, но боюсь окунуться в него полностью и раствориться. Даже год назад, когда были напряженные отноения в семье я не сорвалась и не развелась. А сейчас муж стал идеальным, сли это так можно назвать, вырос в моральном плане и поменялосб его мировозрение. Семья стала для него вожнее всего на свете. А для меня… Я не знаю… Может нет чувств уже таких… Пять лет мы живем вместе. Ребенку два года. Рушить психику его разводом боюсь. Да и пугает, факт неизвестности. Это же заново… получится… Отношения, притирки, быт. появится разногласия которые надо решать. Элуард, сложный как и его смья. Он армянин, я руская. И оба моих мужчин готовы и хотят прожить со мной жизнь, до скончания лет. Оба меня хорошо знают, мой хорактер и точки зрения. Но с одним все уже налажено… Относиться стала к мужу… Как брату родному, давно уже не получпю удовольствие от наших поцелуев.и избегаю их. Интим, в порядке. А вот с другим, родная душа… И любим по своему… И куча неизвестностей, быт и сможет ли он действительно стать моим спутником жизни. Одни вопросы без здравого смысла… Считаю что я мучаю Эдуарда и не даю строить свою личню жизнь, потому что он живет мной. Не пускаю в саою… Трудно это все… Я не знаю как раставить приаритеты, чему довериться интуиции или разуму. Играет еще немадоважный фактор свекровь, она сложный человек и пытается всегда ставить себя выще, указать на ошибки. Может самоутверждается на мне, но я отношусь к ней снисходителтно и как к маме моего мужа. Муж был маминым сыном, превратилчя на глазах в мужчину… за пять лет. да и устала я бороться за мужа. Семья сложная у них, большая, все корыстные. Но с волками выть по волчьм жить. Да кто знает… Даже если я и уйду из эиой семьи, бабушек и дедушек не собираюсь от тебенка отнимать, темболее отца. Могу построить другие отношения, с другим… Но кто знает… Как говорится за что боролась на то и напотолась. Не хочу больше… А эд… Все снова сам лодит на мои плечи, как хочешь, так и будет. Так же и муж… Вроде и тех выбираю, чувствую хозяйкой своей судьбы и жизни. Может просто надоела ответственность ща все… И нужна действительно помощь… Начинаю быть очень раздрожительной, сама себя завела в тупик личностных отношений.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, по сути вы выбираете между:
*вашей зависимостью (гэмблинг-зависимость/лудомания) и вашей созависимостью (Связало наше общение онлайн игра) к партнеру -игроку. которому вы, как случайному попутчику в поезде, как на исповеди, рассказывали «всю мою личную жизнь, пороки, взлеты и подения», подобная откровенность и вызывает состояние «он моя душа».
*и вашим, настоящим, уже выстроенным, собственными руками, семейным счастьем.
Вам по большому счету нужно:
а) обязательно найти и проработать первопричину, по которой вам так нравятся проблемные отношения и мужественное их преодолевание (муж
«Муж был маминым сыном, превратилчя на глазах в мужчину… за пять лет. да и устала я бороться за мужа», любовник «Это же заново… получится… Отношения, притирки, быт. появится разногласия… сложный как и его смья»);
б)осознать, что отношения с мужем уже пора выводить на качественно-новый уровень, потому что в этом спокойной состоянии вам становиться скучно (" нет чувств уже таких");
в)признать, что ваш любовник -игроман, и он вас не любит
(любовь проявляется в действии, а не только в словах и в сексе), иначе бы он, как минимум:
*если бы хотел реально построить с вами бизнес, то он бы сам прилетел к вам, а не наоборот,
*не перекладывал ответсвенность за отношения  на вас «эд… Все снова сам лодит на мои плечи, как хочешь, так и будет. Так же и муж", ведь вам уже «просто надоела ответственность ща все.»
г)понять, что в выборе мужчин вы пользуетесь одним, деформированным,  шаблоном: слабых, инфантильных и неуверенных в себе (Все снова сам лодит на мои плечи… Так же и муж), что позволяет вам «чувствую хозяйкой своей судьбы и жизни» и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева