Электрофорез - вопрос №154729

Здравствуйте! Мне 35 лет, лечу аднексит, врач назначила электрофорез с гидрокортизоном на живот.Пожалуйста, объясните чем поможет эта процедура именно с этим лекарством? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Гидрокортизон имеет противовоспалительный эффект. Электрофорез — метод физиотерапии местного действия, который обеспечивает глубокое проникновение вещества. Благодаря этому лекарство проникает непосредственно к месту назначения через кожу, а сам ток рефлекторно воздействует на нервные окончания в месте действия.