за годы практики духовной пришла к выводу что самое ценное в жизни это взаимная любовь дающая жизнь третьему человеку.Только почему у меня не... - вопрос №1548052

получается с личным? а вот вокруг меня постоянно образуются пары счастливые из тех мужчин которые хотели быть со мной и тех женщин которые их у меня увели.
В семье родителей отец не любил меня но очень любил мать. А для матери я «неумеха». И отец видел меня ее глазами хоть и жалел. Так и в жизни у меня всегда появляется соперница которая уводит мужчин.мужей. Я не знаю как переломить ситуацию.? Что интересно в ауре матери я испытываю влечение к мужчинам\сексуальность\ мама сексуальна. а сама по себе я интеллектуал и независимая.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
У вас очень интересная история и вы правильно понимаете ее корни. Отец — это первый мужчина в жизни девочки. И то, как складываются с ним отношения — это опыт, это навык, это самооценка, и это, что потом демонстрируется со всеми остальными мужчинами в романтических отношениях.
У вас с отцом не сложилось ни доверие, ни эмоциональная близость, ни принятие себя, как женщины (а сексуальность начинается с оценки отца). Очевидно, что и для своих романтических партнеров вы будете дистанцированы, не открыты, иметь множество страхов и комплексов.
Кроме того, у вас не сложились и доверительные интимные отношения с матерью, а значит она не научила вас правильному женскому поведению, женским хитростям и секретам. Неразрешенный комплекс Электры (мать-соперница) — это очень глубоко, это из области психоанализа. Это может означать то, что вы подсознательно выбираете мужчин, способных привлекать внимание других женщин и подсознательно ищите это соперничество. А в каждой любовной истории отыгрываете детско-материнский конфликт.
Но ведь и ваша увлеченность духовными практиками тоже не просто так… Это момент самоутверждения при низкой самооценки, я так понимаю.
Как переломить ситуацию?
— осознать причины, по которым вы раз за разом повторяете один и тот же разрушительный сценарий;
— разобраться со своими комплексами, страхами и шаблонами в голове;
— освоить новые модели взаимодействия с мужчинами и новые модели сексуального поведения.
Вам все это может помочь сделать психолог, если решитесь на консультацию
Удачи! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
У Вас прослеживается попытка подвести дело к психоанализу, родительскому сценарию и т.д....
Это все замечательно, но зачем копаться в этом, когда есть четкие поведенческие наработки, которые позволяют установить отношения с мужчиной и поддерживать его интерес и страсть к Вам.
Это житейская женская мудрость, которой можно успешно овладеть невзирая ни на родительский сценарий, ни на наследственность или что-то другое...
Действуйте в этом направлении и держите в балансе духовное и материальное
Удачи Вам!
Вы не там рыщите.

начните делать вещи по своей природе, и будете получать людей по своей судьбе. По Вы этого не измените, толку не будет.
Здравствуйте, Незнакомка.
Мужчина, не телок, его невозможно «увести», «привести». Он сам выбирает. И если мужчина не выбрал Вас, это означает лишь то, что не увидел в Вас женщину.
В Вашем рассказе нет личной ответственности за происходящее. Есть «безвольные» мужчины, которых у Вас уводят (а точнее «отбирают») дамы, с которыми Вы боитесь(???) конкурировать. А Вы, вроде как, не причем.
На самом же деле, все что происходит с Вами — результат Ваших действий либо бездействия. Такое ощущение, что Вы считаете себя недостойной и в какой-то момент отношений, самоустраняетесь, возможно даже «передаете» мужчину более достойной  на Ваш взгляд женщине.
Выход тут один — личностный рост. Возможно, есть еще не озвученные Вами причины, но о них мы пока не будем гадать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте.
Началом взаимной любви, является любовь к себе, самоуважение и самопринятие, раскрытие и развитие своей женственности, формирование позитивного мировоззрения… Восприятие себя определяет отношение к Вам окружающих.
Подумайте какие мысли и убеждения блокируют Вас на пути к семейному благополучию?
По Вашему запросу можно предположить, что Вы соперничали с мамой за любовь отца, а потом с другими женщинами за внимание мужчин и потерпели фиаско. В какую сторону Вы хотите переломить ситуацию? Простите их и отпустите свои обиды. Нет необходимости сражаться за любовь, сравнивать себя с другими, для Вашего мужчины Вы можете стать единственной и желанной.
Позвольте себе право — чувствовать себя счастливой и любить.