за годы практики духовной пришла к выводу что самое ценное в жизни это взаимная любовь дающая жизнь третьему человеку.Только почему у меня не... - вопрос №1548052

получается с личным? а вот вокруг меня постоянно образуются пары счастливые из тех мужчин которые хотели быть со мной и тех женщин которые их у меня увели.
В семье родителей отец не любил меня но очень любил мать. А для матери я «неумеха». И отец видел меня ее глазами хоть и жалел. Так и в жизни у меня всегда появляется соперница которая уводит мужчин.мужей. Я не знаю как переломить ситуацию.? Что интересно в ауре матери я испытываю влечение к мужчинам\сексуальность\ мама сексуальна. а сама по себе я интеллектуал и независимая.
Вопрос задан анонимно
07.07.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
У вас очень интересная история и вы правильно понимаете ее корни. Отец — это первый мужчина в жизни девочки. И то, как складываются с ним отношения — это опыт, это навык, это самооценка, и это, что потом демонстрируется со всеми остальными мужчинами в романтических отношениях.
У вас с отцом не сложилось ни доверие, ни эмоциональная близость, ни принятие себя, как женщины (а сексуальность начинается с оценки отца). Очевидно, что и для своих романтических партнеров вы будете дистанцированы, не открыты, иметь множество страхов и комплексов.
Кроме того, у вас не сложились и доверительные интимные отношения с матерью, а значит она не научила вас правильному женскому поведению, женским хитростям и секретам. Неразрешенный комплекс Электры (мать-соперница) — это очень глубоко, это из области психоанализа. Это может означать то, что вы подсознательно выбираете мужчин, способных привлекать внимание других женщин и подсознательно ищите это соперничество. А в каждой любовной истории отыгрываете детско-материнский конфликт.
Но ведь и ваша увлеченность духовными практиками тоже не просто так… Это момент самоутверждения при низкой самооценки, я так понимаю.
Как переломить ситуацию?
— осознать причины, по которым вы раз за разом повторяете один и тот же разрушительный сценарий;
— разобраться со своими комплексами, страхами и шаблонами в голове;
— освоить новые модели взаимодействия с мужчинами и новые модели сексуального поведения.
Вам все это может помочь сделать психолог, если решитесь на консультацию 
Удачи! МГ

07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
У Вас прослеживается попытка подвести дело к психоанализу, родительскому сценарию и т.д....
Это все замечательно, но зачем копаться в этом, когда есть четкие поведенческие наработки, которые позволяют установить отношения с мужчиной и поддерживать его интерес и страсть к Вам.
Это житейская женская мудрость, которой можно успешно овладеть невзирая ни на родительский сценарий, ни на наследственность или что-то другое...
Действуйте в этом направлении и держите в балансе духовное и материальное
Удачи Вам!
07.07.15
Вы не там рыщите.

начните делать вещи по своей природе, и будете получать людей по своей судьбе. По Вы этого не измените, толку не будет.
07.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Незнакомка.
Мужчина, не телок, его невозможно «увести», «привести». Он сам выбирает. И если мужчина не выбрал Вас, это означает лишь то, что не увидел в Вас женщину.
В Вашем рассказе нет личной ответственности за происходящее. Есть «безвольные» мужчины, которых у Вас уводят (а точнее «отбирают») дамы, с которыми Вы боитесь(???) конкурировать. А Вы, вроде как, не причем.
На самом же деле, все что происходит с Вами — результат Ваших действий либо бездействия. Такое ощущение, что Вы считаете себя недостойной и в какой-то момент отношений, самоустраняетесь, возможно даже «передаете» мужчину более достойной  на Ваш взгляд женщине.
Выход тут один — личностный рост. Возможно, есть еще не озвученные Вами причины, но о них мы пока не будем гадать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
07.07.15
Здравствуйте.
Началом взаимной любви, является любовь к себе, самоуважение и самопринятие, раскрытие и развитие своей женственности, формирование позитивного мировоззрения… Восприятие себя определяет отношение к Вам окружающих. 
Подумайте какие мысли и убеждения блокируют Вас на пути к семейному благополучию?
По Вашему запросу можно предположить, что Вы соперничали с мамой за любовь отца, а потом с другими женщинами за внимание мужчин и потерпели фиаско. В какую сторону Вы хотите переломить ситуацию? Простите их и отпустите свои обиды. Нет необходимости сражаться за любовь, сравнивать себя с другими, для Вашего мужчины Вы можете стать единственной и желанной.
Позвольте себе право — чувствовать себя счастливой и любить.
07.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store