Мы с женой ругаемся постоянно я живу в Англии она с Тайланда думает работу ей в англии не дадут из за етого сравнивает себя с людьми из бирмы которые... - вопрос №1548347

приехали в тайланд и не знают языка доводов слушать не хочет и очень много агрессии от нее что посоветуете… я ее люблю но жить счастливо тоже хочеться
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! вы пишите, что живете с женой далеко друг от друга, что постоянно ругаетесь, что много агрессии от нее, но, в тоже время, вы пишите, что — любите ее. Для начала, решите, чего вам самому надо, чего вы хотите от ваших отношений, или, для ваших отношений, для вас лично? Сможете ли вы принять такой брак, когда супруги живут в разных городах, или странах и прилетают на какое-то время друг к другу, либо, вам необходимо, чтобы вы с женой жили все время вместе? Вы пишите:" она доводов слушать не хочет!" Скорее всего, она сама все время переживает обо всем, поэтому, ваши доводы, ее могут только раздражать. Она никак не может принять какое бы то ни было решение, как и вы.Хотите быть вместе, тогда, раз не получается ее упросить прилететь к вам, то можете полететь вы к ней, либо можете продолжать ее убеждать прилететь к вам и постараться «подыскать» ей работу — это и будет одним из веских доводов, что бы она могла спокойнее решиться прилететь в Англию. (Ее тоже можно понять — другая страна, она боится, как она там будет жить, чем заниматься, где работать и т.д.) Либо, можете сказать ей, что придется расставаться вам с ней и, уже когда-нибудь,  налаживать личную жизнь уже с какой-то другой женщиной и т.д Может эти слова помогут ей принять какое-то определенное решение? Проработайте для себя любые варианты, побеседуйте с ней на тему счастливой семейной жизни, в вашем представлении,  в понимании каждого из вас) и тогда принимайте решение вместе, что вы будете делать! Как поступать, что выбрать — решение за вами, в любом случае! Удачи вам, мудрости и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Доброе утро.  Для того, чтобы убедить жену в переезде.
Первое. Вам стоит разговаривать с женой спокойно и уравновешенно, а значит, вам стоит убрать эмоции. Для этого освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит не создавать почвы для ссор, проявлять терпении,  дольше оставаться спокойным и уравновешенным.
Второе. Вам стоит понять психологическое состояние жены, что позволит вам психологически грамотно и правильно вести с женой убеждающий диалог и поступать, по -мужски, мудро. Например, агрессия вашей жены — это, с большей долей вероятности, форма психологической защиты, вызванная глубинным страхом и неуверенностью в себе.
Третье. Вам стоит обозначить для жены четкий, ясный и понятный алгоритм её приезда в Англию, и позитивный результат по каждому из шагов. Например:
*изучить язык она сможет на специальных языковых курсах, обучение на них игровое и интересное- ей понравиться, и чтобы она не боялась, первое время вы походите с ней на уроки)))
*не потерять ей родное общение помогут встречи с представителями её диаспоры, которые ей во многом помогут,
*сохранить пищевые пристрастия помогут посещение восточных ресторанчиков, которых много;
*найти работу она может среди своей диаспоры, например, поваром в восточном ресторанчике, где с ней будут общаться на родном языке,
*пройти период адаптации ей поможет пройти психотерапевт и вы, и так далее.
Третье. Вам стоит предложить жене вместе с вами встретится с семейным психологом, либо очно (например, можете встретиться в Англии со мной) либо в режиме Скайпа, который активно используют многие пары.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте.

Разбор полётов в отношениях с иммигрантами, это мой конёк. Если будет желание консультироваться — пишите.

Что касается в двух словах по вашему вопросу.

Нужно понять почему Вы ругаетесь, на почве чего. Кто она по национальности? Таиландка?

В любых конфликтах, нужно договариваться и находить консенсус. Когда оба любят, компромиссы можно достичь. Когда каждый думает про себя, любви нет.
Посоветую обратиться к психологу вместе с супругой и разобраться в сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Найдите ей реальную работу и опишите перспективы. Если не услышит и снова будет придумывать оправдания, то значит ей комфортно жить в дали от Вас и счастливы Вы вряд ли будете. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!