гормон тестостерон - вопрос №154861

Уважаемый доктор! Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21
год. Скажите пожалуйста, какими лекарственными препаратами исключая оральные
контрацептивы можно снизить гормон тестостерон? Было выявлено определение
тестостерона общего, имоль/л = 3,06; прогестерон, имоль/л = 84,84; пролактин,
мкМЕ/мл = 463,42 и тиреотропного гормона (ТТГ), мкМЕ/мл = 3,36. Как определить
чем вызвано повышение тестостерона? Причина моего беспокойства это проблемы с
кожейи количество волос на теле. Спасибо большое за помощь!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Лечение назначит эндокринолог. И лечиться надо именно под наблюдением эндокринолога. Никакой самодеятельности!