почему я так сильно боюсь? и как мне помочь себе раскрепоститься? - вопрос №1552870

которой у меня никогда не было. мне 18 лет, а моему мужчине 22 года. дело в том, что мой организм чисто физиологически готов к началу половой жизни, а вот психологически, я сомневаюсь, что готов. вообще, секс для меня — это нечто настолько откровенное и интимное, что я всегда боялась обнажиться перед любимым мною мужчиной, хотя втайне мечтала это сделать. и вот, когда, казалось бы, настал тот момент, когда мне нужно открыться, я почему-то не могу. мой мужчина на меня не давит, он понимает, что у меня это будет в первый раз, он дорожит мной. после месяца начала наших отношений мы практиковали петтинг (поверхностный), но дальше не заходили. мои родители — люди старого порядка и «советского закала», которым чужды интимные отношения до брака, а особенно в таком возрасте ( «мне ведь только 18 лет»). да и воспитывали меня так, чтобы под кого попало не ложилась. хотелось бы задать вопрос: почему я так сильно боюсь? и как мне помочь себе раскрепоститься? я очень хочу это сделать, но передо мной стоит какой-то барьер, через который я не могу переступить.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Основная причина Вашего страха, в семейных отношениях, так как Вас родители воспитывали в жестких рамках. Надо проработать Ваши отношения с родителями и изменить представление о жизни, начать жить так, как Вам хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!