стали ругаться с сыном .В школе 1 кл дети агресино ведут себя по отношению к нему . бьют кл .руководит. директор со злостью относятся к нему . почему... - вопрос №1554073

800 p
29.12 .2005 Павел Кондратьев. мама Кондратьева Надежда 4.10.1970

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Ваш сын, очень смышлёный,  умный и дисциплинированный ребёнок, близко к себе подпускает не всех, но проблема тут не в нём, и не в его поведении, а в его окружении, и в неблагоприятной обстановке в классе, даже можно сказать в некомпетентности классного руководителя, ведь дружный класс-это в первую очередь, заслуга классного руководителя! Надежда, если у Вас есть возможность, переведите Павла в другую школу, он очень талантливый ребёнок и ему просто необходима здоровая атмосфера, для роста! Всё у него будет хорошо! Удачи Вам и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В одночасье это произойти не могло т.к даже волос с нашей головы без нашего ведома не падает… Тут вопрос в доверии сына к вам и наоборот. Нужно говорить с сыном, он знает в связи с чем стало так происходит… Мудрости вам в воспитании и Всех благ!!!

Здравствуйте Надежда, хотелось бы фото вас и вашего ребенка общее посмотреть, но корень проблемы нужно решать.

мальчишка у вас хороший, проблемы то по сути нет, и вам не стоит ругаться с ребенком, причина в его окружении в школе, я вижу такую картину, мальчик заступился за кого то, возможно что то не так ответил старшему, чем вызвал такую агерссию с их стороны, вы должны наоборот поговорить и быть только на стороне ребенка.

Здравствуйте! У мальчика очень занижена самооценка, он очень нерешительный и неуверенный в себе, он не может поверить в свои силы, в свои способности, он позволяет с собой так обращаться, потому что не умеет противостоять.Причина — его обвиняют в том, чего он не совершал.Имеет место быть наговор со стороны одноклассников, а педагоги не желают видеть истину.Он выглядит в их глазах каким то лицедеем, а внутри он очень болезненно это переживает.Вообще у Вас мальчик очень тонкой душевной организации, сверхчувствительный, сверхэмоциональный, все свои переживания он хранит внутри себя, очень больно переживает всю эту ситуацию.Вам в нём нужно уверенность в себе воспитывать, в свои способности.Эта ситуация со временем выправиться.Будьте рядом, поддерживайте, помогайте.А вообще, очень перспективный мальчик, руководителем большим в будущем станет.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте. Руны дают подсказку, что причину проблем нужно искать в Вас, Ваших установках, какие-то Ваши негативные программы отразились на сыне. Поняв, какие это программы, все вполне может нормализоваться. Для диагностики нужен сеанс с фото.
Этот школа испортит характер сына… вам надо переводит его в другой класс или вообще то надо сменит школу.Атмосфера негативный всегда влияет плохо на человека он впитывает все что случается в школе и характер его изменяется.когда есть злость не надо это терпеть а надо вам  сменить класс или школу.выход в этом и сыну будет хорошо в новым школе.
Детей настраивают родители и учителя. Относятся негативно к вам лично и на сына перекидывают отношение. Особенно злобствуют две тетки-мамаши, светловолосая и с волосами чуть темнее. Сами по себе сволочные и вы и ваш сын им не понравились. Учителя просто не любят сына и их так же раздражаете вы. Чем-точнее без фото не скажу. Но вы им не такая, выделяетесь. И, простите, ощущение, что очень много «быдла» вокруг. И богатого, и бедного, но натура свинячья. А такие не любят людей лучше себя и чуют таких звериными чутьем. Бежали бы вы оттуда, сложно будет парню учиться.
Здравствуйте. У вас ребёнок очень хороший и умный мальчик. Но вам нужно перевести его в другую школу. Это всё будет сказываться на поведении ребёнка и портить его нервную систему. Вся проблема ваша из за женщины которая не влюбила его. Извините за мой ответ, но вам нужно перевести в другую школу ребёнка и вы заметите как ребёнок изменится.
Здравствуйте. Корень всей проблемы в вашем сыне. Сын ваш поступил неправильно, но не осознанно. Поговорить с ним. Он вам расскажет. Но с этой школы его нужно срочно переводить. Потому что уже репутация его там запятнана и постоянные злобные упреки и попреки не дадут мальчику учиться. Переводить его в другую школу необходимо.
Директор и классный руководитель не имеют права вести себя так с ребенком. Дети, видя это, тоже решили, что им можно позволять себе вольности. В школе неблагоприятная обстановка. Можно, конечно пожаловаться в вышестоящие инстанции. Но это отнимет у вас много нервов и сил. На мой взгляд, лучше подыскать более цивилизованную школу, нежели мучить ребенка. А вам не нужно его ругать, у него итак стресс и ему нужны ваше понимание и поддержка. Не подошла школа, такое бывает.
Здравствуйте! Карты показали, что ваш мальчик хороший, тихий, спокойный, но он нерешительный, не может за себя постоять, в свое время он не смог дать отпор одноклассникам, не смог отстоять себя, отсюда начались проблемы. Плюс ко всему, извините, но карты показывают, что дети на воспринимают вашего мальчика себе равным по соц. статусу, он им считается не ровней, отсюда также идут проблемы во взаимоотношении с его с одноклассниками. Карты советуют немедленно перевести ребенка в другую школу, т.к. если этого не сделать, если он останется в этой школе, то его положение только усугубится, есть вероятность того, что на мальчика будут поднимать руку, применять силу не только учителя, но и его одноклассники и старшеклассники, в таких вопросах дети очень жестокие. Если нет возможности все же перевести ребенка в другую школу, его можно заговорить. Если надумаете, обращайтесь.И совет от меня вам, отдайте мальчика в какую-то спортивную секцию, связанную с восточными единоборствами, чтобы у него появилась уверенность в своих силах, чтобы исчез страх перед сильнейшим, чтобы он закалили свой характер, это ему очень поможет в жизни. А сейчас такое поведение его одноклассников и учителей связано с тем, что на него «спихнули « чужую вину, которую он не делал, но доказать этого он не может, а обвинения сыпятся на него и со стороны детей и со стороны учителей.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, я чувствую, у Вас замечательный сын, хорошенький, у него сейчас очень сильный стресс, не ругайтесь с ним, найдите чем бы Вы могли заниматься вместе по вечерам, что-нибудь интересное, чтобы у Вас с ним была точка соприкосновения и понимания.Ребенка по возможности нужно перевести в другую школу, а взрослые, учителя, директор просто работают не там, где должны, в них нет ничего педагогического.Они нашли козла отпущения, вот и все.Удачи Вам!
это не к гаданию.Негатива на нем нет.

Здравствуйте Надежда. Можете обижаться и не принимать ответ, но я напишу в надежде что все же вы услышите его. К сожалению во многом виноваты особенности вашего ребенка.
 Он сам агрессивный с детьми-хоть обычно это ему не свойственно, он резкий, непоседливый, все время хочет что то новое делать, быстро зажигается и быстро гаснет, очень-очень эмоциональный и это у него наследственное. В школе считают, что он болен и что это медицинские проблемы и ребенка нужно лечить и воспитывать.

 Вам нужно попробовать перенаправить энергию вашего сына в другое русло займите его активным спортом с агрессивным уклоном(бокс, самооборона, кикбоксинг)  не в коем случае не восточные единоборства-ему нужны выбросы адреналина. Тогда он станет спокойнее и важно вам найти контакт с ребенком эмоциональный иначе год два и он начнет носить маску и тогда уже будет поздно что то делать.
 Гармонии вам

Здравствуйте, Надежда.

Семейные проблемы вышли в окружающую действительность, агрессия дома резонирует с раздражением других, Вам надо самой научиться сдерживаться и размышлять над последствиями своих педагогических ошибок. Все это не изменить быстро и легко, надо будет работать в направлении контроля эмоций — учиться Вам и учить этому сына.

С уважением, Светлана Весна
P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов
На ребёнке есть родовая программа .  Он перенял негатив и все вокруг это чувствуют, вот и реагируют отталкивающе. Это по вашим словам можно сказать, что это значит. Но лучше убедится глядя его фото, его ауру. Можете послать в чате. Я просмотрю и точно скажу, что не так и в чём причины.
у вас будет смены школы и это самый лучший вариант… вам просто не повезло и со школой и с директором… ребенок ваш  особенный и ему нужен особенный подход…
Ваша опека привела к тому, что ребенок не умеет общаться со сверстниками, также кризис 7 лет его нужно пережить.  Классный руководитель не умеет найти контакт с ребенком поэтому так и относится. Лучший вариант был бы уйти в другую школу, но это не решит проблемы. Нужно работать над развитием коммуникативных навыков и учить ребенка быть успешным. В школе должен быть психолог, можно к нему обратиться (если доверяете) или к частному, очень хорошо работает песочная терапия. проблемы прорабатываются  через подсознание.

Хотелось бы уточнить — ребенок крещен?

Ребенок в стрессе находится, стресс идет от не здоровой обстановки дома. Нужно дома наладить, тогда ребенок успокоится и в школе не будет проблем. начните с семьи, с того что у вас происходит. Мальчику нужно помочь.

Здравствуйте.

В школе себе и дети и взрослые выбрали жертву, это ваш сын. Почему так произошло? Потому что ваша энергетика пробита и ушла от вашей семьи удача.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый вечер, Надежда. Показали, что Павел стал жертвой каких-то слухов и сплетен. Кроме того, в конфронтации виноват классный руководитель, который попустительствует происходящему. Выходов два:
1) бороться с происходящим, безусловно поддерживая своего сына. В том числе жалобы в отдел образования областного уровня.
2) сменить школу.
На будущее советую установить для Павла энергетическую защиту, которая сможет предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь в чат, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Надо почистить ребенка, поставить защиту. Внешняя реакция окружающих, свидетельствует о неблагополучие внутри. Что внутри, то и снаружи.Внутренняя незащищенность, комплексы, агрессия. Не умение отстоять свои интересы. Это пройдет, адаптационный период. Таково было его отношение к миру. С ним надо разговаривать, объяснять ситуацию, спрашивать его обо всем.Научить спокойно принимать какие-то вещи.Записать в какую-нибудь секцию по его интересу. Спросить, что его не устраивает. У козерогов вообще не простая жизнь. Связана с отработкой по прошлым воплощениям. Если вы пересмотрите какие-то свои внутренние установки и поменяете в себе отношение к жизни. То сын начнет меняться тоже.Мать и ребенок связаны тесно до 14 лет.
Здесь  агрессия внутри ребенка.Природная агрессия не вышла наружу. Очевидно вы его сильно опекали, в строгости держали.Принцип " подобное притягивает подобное". Попробуйте посылать любовь обидчикам.
(была подобная история.  Изменили таким образом до «наоборот») Попробуйте с сыном наладить дружеские, доверительные отношения и ситуация в школе начнет меняться.Отношение в школе -это зеркало ваших отношений  с ним  у вас дома.

Удачи Вам.

Eva

Здравствуйте.
Он упрям очень, во многом характер тяжёлый, может быть грубым, можно сказать что и сам провоцирует, но всё же не повод так вести себя классному руководителю...
Я думаю что причина также есть энергетическая.
Пришлите фотографию сына.
С уважением. Ева