Москва

кто должен заниматься облагораживанием деревьев на территории привокзальной площади? и на каком основании? - вопрос №1556055

За чей счет проходит подрезание деревьев растущих на ж/д вокзале. За счет и силами муниципального образования или начальника вокзала?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария, этим должен заниматься начальник вокзала, т.к. данная территория не принадлежит муниципалитету.
Статья 4 Федеральный закон от 27 февраля 2003 г. N 29-ФЗ «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта»:
Земельные участки, предоставленные для размещения объектов федерального железнодорожного транспорта, ограничиваемых в обороте в соответствии с пунктом 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, а также земельные участки, на которых размещены железнодорожные станции и железнодорожные вокзалы, являются федеральной собственностью.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
RŽD