Москва

Здравствуйте.Что делать и какие оперы предпринимать если живу с мужем, отношения на ноле, я в декрете, ребёнку 2,5 года. Муж ниразу не принимал никакого участия в жизни и росте ребёнка, никогда не - вопрос №1556509

гулял, ни разу даже не пробовал кормить, никогда не оставался просто посидеть чтоб я даже в магазин сходила. Более того, ночью дома может не ночевать, любимая затея его это оставить меня и дочку на недельку без копейки денег и без еды. Вобщем дело идёт к разводу. Но он имеет наглость, заявлять мне при всем при этом, что я плохая мать и что он заберет у меня ребёнка. Сказал еще что его мама ему во всем поможет. Его мама кстати тоже никогда даже не захотела увидеть внучку, хотя живём соседями. Но вся его семья как он говорит во всеоружии. Подскажите как мне поступить, у меня только одна мать есть, работает она обычным вахтером, денег таких как у них нету. И получается, что я сейчас безработная, потому что ребёнка в садик пока не берут и я вынуждена сидеть дома с ребёнком. Он ещё сказал, что заберет у меня всю бытовую технику, стир. машинку, газовую плиту, холодильник, а потом пришлет ко мне соцработников чтобы они установили что ребёнок живёт в непригодных условиях.Что делать! Помогите! Спасите садьбу моему ребенку, ведь ее хотят забрать те люди, которые ее никогда не любили и не любят! Только мне хотят сделать плохо через ребёнка и все. Помогите советом, какие меры мне сейчас принимать! Умоляю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь не стоит отчаиваться. Начните с подачи иска о взыскании алиментов на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3-х лет. Это возможно и в браке. Если вы выиграете этот иск, то ни о какой перспективе, того, что муж и его родня смогут у вас забрать ребенка и речи быть не может. Кроме того, у вас будут средства к существованию. Удачи