Диета для поддержания здоровья - вопрос №155679

Здравствуйте, мне 19 лет. Недавно проходила у доктора курс лечения от угревой сыпи. Сидела на таблетках и прочих стредсвах, так сказать подлечила свой организм. Эффект отличный, почти все прошло. Хочется поддерживать результат. Что следует изключить из своего рациона? (уже не употребляю жирное, мучное, газированное, пересоленное, острое, сладкое)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А если ещё перестанете есть овощи и молочные продукты, то через две недели, вы будете прозрачные. Это конечно шутка, но в ней есть доля истины. Вам 19, а вы себя истезаете, что  за мазахизм. Ваш организм ещё развивается, и очень сильно нуждается в питательных веществах. Если при постройке дома, вдруг исчезли кирпичи, то может получиться только воздушный замок. Красиво но жить не возможно. Кушайте всё (кроме газировки и пересолёного), но в меру, и будете красивой и счастливой. Хотите про жирное падробнее, пишите, раскажу. Кстати жир важнейшее составляющее для нашего организма, после воды.

Это очень правильно, что вы придерживаетесь такой диеты. Я бы ещё посоветовала есть инжир, сухофрукты и есть рыбу.

Здравствуйте, уважаемая! Угревая сыпь и жирная кожа — это неправильная работа желудка. Видимо у Вас пониженная кислотность. Проверились бы Вы у гастроэнтеролога. При пониженной кислотности следует употреблять острое и солёное. Проверьте, пожалуйста, кислотность Вашего желудка.

Будьте здоровы  и красивы!

2 раза в год проходить антипаразитарный курс натуральными препаратами, следить за состоянием ЖКХ.

Пить не менее 1,5 л в день хорошей негазированой воды (могу посоветовать какой).

Есть вопросы — пишите в личку.

:)