Добрый вечер! Мы с мужем прожили 8 лет но полгода назад ушел жить к другой женщине, и у нас двое детей 8 лет а второму 3 месяца. Понятное дело что досих пор жду его унижаюсь прошу его вернутся. - вопрос №1559873

Но он просит чтобы я на выходные давала ему детей с ночовкой на выходные. Я понимаю что он отец он в праве но немогу никак пересилить себя и давать. Меня начинают мучить мысли что теперь он будет счастлив под боком любимая женщина да еще и дети здесь его, что для счастья надо? А как же я? И я ему не нужна? Как же быть? У меня прямо психоз какой то.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Как бы вам не было трудно, но наберитесь терпения и перестаньте уговаривать мужа вернуться в семью, чем больше вы будете унижаться, тем больше он будет отдаляться от вас. Ваш муж просит давать детей на выходные, примите его предложение, у вас появится время уделить себе время и отдохнуть, не нужно, чтобы дети были разменной монетой в ваших отношениях, у детей должен быть отец, он ушел от вас, но детям отцом он быть не перестал. Есть большая вероятность, что его женщина со временем будет не в восторге от постоянного присутствия ваших детей у них на выходные и у них пойдут ссоры, а если ваш муж очень дорожит детьми, то и шанс что он вернется к вам возрастет. А вы тем временем смените имидж, разнообразьте свой досуг, пусть он видит, что вы не скучаете и еще нравитесь другим. И как знать может вы и встретите другого мужчину и уже сами не захотите возвращения вашего мужа. Вы своим несогласием упрощаете ему жизнь, а себе усложняете, так он и совсем может отдалиться от детей. Мудрости и терпения вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Нужно принять факт случившегося и отпустить сожаление по этому поводу.
Развод ведь произошел по определенным причинам. За гармонию в семье ответственны оба супруга в равной степени. Видимо ему чего-то не хватало в семейной жизни. Это надо попытаться понять, чтобы не повторять ошибок в будущем.
Унижаться и просить вернуться не следует. Возможно с новой женщиной у него не все гладко пойдет и он сам захочет вернуться без давления с Вашей стороны. Но лучше настроиться и принять вариант, что этого не случится, отпустить обиды и сожаления и продолжать жить свой жизнью. Незаменимых нет и у Вас есть возможности искать и найти свое счастье.
При встрече с мужем можно просто спросить о том, что его не устроило в семье и обдумать его ответ.
Отдавать детей с ночевкой не обязательно. Достаточно разрешать просто видеться.
Но если он предложит какой-то полезный для ребенка отдых или поездку, то отказывать тоже не резон.
Мудрости Вам и Счастья!
А как же я? И я ему не нужна? Как же быть? У меня прямо психоз какой то.

Именно так. Он же дал ясно Вам понять что  не любит и не нужна. Если он вернётся то «сам» этого должен захотеть, всё остальное будет неправильным для Вас.

Понятное дело что досих пор жду его унижаюсь прошу его вернутся.

Пока Вы так будете себя вести — он не вернётся.
Возвращаются к счастливым независимым сильным женщинам, но не тем кто давит на жалость на детей и унижается.