как понять его поведение? - вопрос №1560567

Добрый день! Мне 22, год назад пережила очень тяжелый развод и после этого отношение к мужчинам изменилось. Почему-то поклонников достаточно, но чуть что посерьезнее — бегу, как от огня… А чаще всего пересплю с ними и сбегаю, такого раньше никогда не было, берегла себя только для любимого… А тут самой не остановиться — но только одна ночь и все. Год так и продолжалось, пока не появился тот, о ком я думаю постоянно по необъяснимым для меня причинам. Ему 27, также после тяжелого развода (причину не знаю, он никому ничего не рассказывает), весь в работе, довольно таки успешный. Познакомили нас друзья на их свадьбе, и уже тогда я была очень приятно удивлена тем, как он воспитан и, наверно, тогда-то и совершила ошибку — приняла все как знаки внимания в мою сторону. Он постоянно был рядом весь день, помогал, бежал вперед меня и открывал дверь в машину, при входе в здания, мы мило болтали весь день, пока ездили вместе за молодоженами… Через несколько дней мы собрались снова все вместе, и с тех пор началось — мы постоянно куда-то вместе ездим, придумываем что-то по вечерам и при этом он всегда и везде платит за меня, так же вежлив, заботлив, очень мужественнен рядом со мной, чуть приболею — ищет аптеку, захочу пить, проголодаюсь — все мне устроит, найдет плед, если замерзну, в общем я ощущаю себя в надежных и заботливых руках.Я стала думать, что нравлюсь ему, но вот что было удивительным — он не хотел лишний раз прикоснуться ко мне, ни разу не приобнял, хотя всегда и везде подает мне руку… Он никогда не говорит ничего лишнего, но при этом ведет себя так, что рядом все думают, что мы вместе — в больших компаниях мы как-то оказываемся всегда рядом. Некоторый флирт и разговоры, затрагивающие чуть более личные темы, бывают только в переписке в контакте. Спустя некоторое время в одной из поездок нам пришлось ночевать в одной палатке, он первый ко мне так же не прикасался, но словами и поведением добивался того, чтобы прикоснулась к нему я, в итоге так и уснули в обнимку, а проснувшись, я увидела, что он просто лежит рядом и смотрит на меня. При этом этот физический контакт ему приятен, и если я его прекращаю, видно, что ему хочется больше… Еще через какое-то время случилось так, что мы снова ночевали вместе в походе, выпили и был секс, и снова он «нарывался» но почти не начинал сам. Так продолжалось две ночи, причем на людях он лишний раз снова ко мне не прикасался, ничего не говорил, в общем вел себя как ни в чем ни бывало. Я уже стала всеми силами все забывать, как недавно снова мы с ним остались наедине и снова это произошло. Хочется сказать, что парень он очень закрытый и серьезный, друзья говорят, что с теми девушками, с которыми они его видели в совместных поездках до меня, он так себя не вел, не был заботлив, они просто составляли ему компанию… В общем я совсем запуталась в том, как растолковывать его поведение. Это явно не «дружба», потому что он меня воспринимает именно как девушку, но и не отношения, естественно, не смотря на присутствие уже большого количества таких «совместных» моментов, понятных только нам двоим. Я не знаю, как расписан его день, кроме работы и любимой собаки, с кем еще он может так проводить время, сколько еще у него девушек таких, как я и есть ли они вообще… Не знаю, заслуженно ли мое хорошее мнение о нем, или он спит параллельно еще с несколькими (презервативы всегда у него были, когда случалась такая вот близость), планирует ли он развивать отношения со мной или нет, влюблен ли он в кого-то и потому у нас все на такой вот грани… Знаю, что он говорил друзьям, что не отошел от развода и не хочет отношений. Вижу, что фото какой-то чужой девушки в бумажнике. Но точно могу сказать, что саму меня на нем ну просто заклинило… Я хочу добиться правды, выяснить все и или поставить уже точку или продолжать встречаться и получать удовольствие друг от друга.Я очень боюсь разговора, хотя пыталась пару раз начать, при этом этот разговор не продолжался никогда, потому что я не могу спросить прямо что хочу, а он и не продолжает. Ведет он себя будто бы совсем независимо от того, нравится он или нет, хотя знаю, что внутри у него много переживаний по поводу себя, может и комплексов. Как все понять? Просто забыть о нем, как о возможном счастье, вести себя именно по-дружески, не прикасаться к нему больше, не создавать ситуации, в которых этот шаг может сделать он (потому что когда он его не делает, не тянется ко мне — еще хуже)?.. Он говорил как-то, что на людях стесняется что-то проявлять, но считаю, что это просто отмазка. Хотя тет-а-тет он и правда ласковее и более открыт, чем в компании… Я не хочу и сама ярлыка «В отношениях», я просто хочу открыться ему и его открытости в ответ… Как быть? Как себя вести? После развода я только с ним стала чувствовать себя спокойнее…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
   "… Я хочу добиться правды, выяснить все и или поставить уже точку или продолжать встречаться..."  -  спросите себя честно, дорогая Ксения, Вы действительно на самом деле хотите поставить точку, добившись правды? И куда с этой «точкой»?  В жизнь, где «только одна ночь и все»?  Не думаете ли Вы о том, что своим желанием добиться правды, Вы можете разрушить то, что так красиво между вами обоими только начинает зарождаться! Ваше «добиться правды» может быть расценено им, как давление, как нарушение границ его личного пространства. А он, судя по письму, старается оберегать их — ведь «обожженный на молоке дует на воду».  Согласитесь? На сегодня между вами только ОДНА ПРАВДА — каждый из вас пережил тяжелый развод, каждый по-своему.
Вы пишите: «Я не хочу и сама ярлыка „В отношениях“, я просто хочу открыться ему...» — Вы откроетесь, а он? А он в ответ на это может, наоборот, закрыться. Разве Вы этого хотите? Думаю нет! Вам не стоит противоречить самой себе  -  действительность такова, что Вы хотите быть с этим мужчиной в отношениях, потому как Ваше:  "… точно могу сказать, что саму меня на нем ну просто заклинило.., после развода я только с ним стала чувствовать себя спокойнее..." Так не будет ли лучшим оставить все как есть, продолжая жить «здесь и сейчас», получая удовольствие от того, что есть. Ведь из того, что есть, может родится большое и крепкое чувство!!!  Дайте ему и себе ВРЕМЯ! Как известно, время мудрее нас!)) К тому же стремление перехватить инициативу от мужчины также может быть разрушительным. Надо это помнить!
Вам не стоит забывать о нем, как о возможном счастье, а лучше будет поверить друзьям, которым он говорил, что еще не отошел от развода и не хочет отношений. Так дайте ему возможность отойти от развода! Не торопите события! Это пока он не хочет отношений, но придет время — он захочет новых отношений, на смену чувствам из прошлого придут новые чувства и только от Вашего умения выдержать существующее положение вещей, от Вашего терпения, гибкости и мудрости будет зависеть, придет его ответное чувство к Вам или нет. Его "… просто лежит рядом и смотрит на меня..." дает повод думать, что именно к Вам в нем может открыться такое замечательное и светлое чувство, именуемое Любовь!:) Так не спугните то, что может озарить Вашу жизнь! Если он говорил Вам, что стесняется что-то проявлять на людях, то не стоит считать это отмазкой. Все, что зарождается и развивается должно быть только между двоими, без присутствия лишних глаз. Подумайте, для чего и к чему Вам демонстративность на людях? Это дает Вам какую-то гарантию? Или утешение? Существует множество пар, демонстрирующих чувства на людях, но не имеющих истинности чувств. Разве такие пары не встречались на Вашем пути?
Из своей практики и жизненного опыта мне известно, как много ошибок совершают девушки из стремления к определенности и ясности, казалось бы в только зарождающихся отношениях, из вот этого: «Я хочу добиться правды!» Как правило, правды они не добиваются, а только разрушают зарождающееся. Им, на то, чтобы добиться желаемого в отношениях, не хватает самой малости — Терпения!
Так не спугните свое Счастье!

Мудрости и Счастья Вам!:)  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Пока Вы к разговору не готовы. В начале разберитесь в себе и поймите, чего хотите Вы. Продолжайте с ним почаще проводить время и старайтесь сделать отношения лучше, что бы ОБОИМ было интересно. У мужчины был болезненный развод и Вы не знаете причины, от подобных травм надо длительное время, что бы восстановиться, вы это знаете на своем опыте. Когда повстречаетесь несколько месяцев, то тогда можно начать разговор о будущем и посмотреть на его реакцию, тогда уже сделать выводы и принять решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Единственным правильным решением будет поговорить с ним обо всем что вас волнует, это либо поможет продвижению ваших отношений, либо избавит от неоправданных надежд. Вы могли бы просто наслаждаться самим моментом и принимать отношения такими какие они есть, на вас это не устраивает и вы имеете полное право, чтобы прояснить ситуацию. Но сколько не говори сахар, во рту сладко не будет, поэтому я немного разъяснию ситуацию. Для начала отделим свои проблемы от других. Ваш тяжелый развод это ваша проблема, его это его. Вы под словом «тяжелый» можете подразумевать одно, он совершенно другое. Дальше у вас есть проблема неуверенности в себе и заниженной самооценки, над которой нужно работать. Вы боитесь потерять отношения которых по сути еще нет.  Нужно решить свои проблемы и преодолеть свои комплексы. Только решив свои проблемы, вы сможете построить гармоничные и крепкие отношения. Если решите поработать в данном направлении, обращайтесь в чат.
Ксения, вы пишите:«После развода я только с ним стала чувствовать себя спокойнее….» Но, он так же, как и вы " переживает тяжелый развод и, скорее всего, не «отошел» от негатива в прошлых отношений:«он говорил друзьям, что не отошел от развода и не хочет отношений». Но, это пока. Вы ему далеко не безразличны, но он боится еще «сближения».
То вы пишите:«Я хочу добиться правды, выяснить все и или поставить уже точку или продолжать встречаться и получать удовольствие друг от друга».
То:«Я очень боюсь разговора»! Можете пока (но, сколько это будет — не известно), встречайтесь, общайтесь, ведите себя естественно, вы к нему «привыкнете», он к вам! «Оттаете» оба для ваших полноценных отношений, может быть!
Но, если вам нужна ясность? Вы готовы на любой «исход» ваших «отношений», тогда, может следует прямо вам сказать о своих чувствах к нему, о своих ощущениях около него:«После развода я только с ним стала чувствовать себя спокойнее»…  Поговорите обо всем с ним, сделайте, чего хотите:" я просто хочу открыться ему и его открытости в ответ…". «Открыться вы можете, а вот ответной „открытости“, „доверия к вам“, вы можете у него попросить. Скажите о том, что понимаете его, что он вам дорог, но вам нужно знать, как он относится к вам, что может у вас „получиться“? Вы многое поймете, по его ответной реакции на ваши слова, с его слов, тогда, все проанализировав, поймете, что вам делать и как поступать в данное время, либо, на будущее!
Что выбрать, как поступить — выбирать, решать вам!
В любом случае, Ксения, я желаю вам смелости, мудрости, решительности, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Уважаемая Ксения!
Думаю, что нужно продолжать встречаться и получать удовольствия от встреч. Ведь удовольствии стоят того.
Вы еще очень молоды. У Вас огромный запас времени. Поэтому не стоит сейчас заморачиваться на серьезных отношениях и начинать этот разговор. Помните, что все серьезные отношения начинаются с несерьезных.
Не торопите события. Подождите еще какое-то время и возможно вопрос решится сам собой.
Удовольствий Вам!