Я на грани..Как поступить? что мне делать? - вопрос №1566506

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня такая проблема. Встречались с парнем пол года… Я ему полностью посвятила себя… Только сейчас начинаю понимать, что он просто пользовался тем, что я его люблю. 10 дней назад встретились-тогда мы еще официально были парень с девушкой. Провели приятно время.На утро он мне не пишет, я ему не пишу, на следующий день такая же история, ни я не пишу, ни он… Так прошло 10 дней-сегодня написала ему ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ? он ответил ЗАЧЕМ? Я спросила: ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК СЕЙЧАС. На что он сказал: НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я ПОНЯЛ МНЕ НЕ НУЖНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. МЕНЯ НЕТУ ВРЕМЕНИ НА ЭТО… Что мне делать… Как мне вести себя… Я так понимаю он не хочет больше отношений со мной

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Да, Марина, Вы все правильно понимаете — Ваш парень, если речь идет о том же парне, что и в предыдущих вопросах, просто пользуется тем, что Вы любите его и манипулирует Вашими чувствами. Но ему надо отдать должное, он и не скрывал от Вас, что ему серьезные отношения не нужны — с родителями он Вас не знакомил, семью создавать он не планирует ( во всяком случае это звучит в Ваших предыдущих вопросах). По всей видимости его устраивают с Вами такие отношения, базирующиеся только на сексе. Но такие отношения Вас саму не устраивают. Вы хотите большего, Вы хотите семью и пытаетесь требовать от него того же самого. А он не готов к этому, да и зачем, ведь Вы и без этого полностью себя посвятили ему. А разговоры про нехватку времени, загруженность на работе — это все отговорки и  манипулятивное поведение.
Отсюда стоит спросить себя, Мариночка, стоит ли посвящать себя полностью парню, который не желает строить с Вами серьезные отношения? И вообще, нужен ли Вам парень, который не ценит Вашу любовь? Не будет ли лучшим самой оставить эти отношения в прошлом, больше не питая надежд и иллюзий? Ведь пребывая в них, Вы рискуете попасть в зависимые отношения, тем самым лишив себя возможности новых, куда более гармоничных и счастливых отношений с мужчиной, который также как и Вы готов к серьезным отношениям и к созданию семьи.
Поэтому отсюда, на мой взгляд, будет лучшим, если Вы посвятите всю себя самой себе! Это значит — заняться личностным ростом, выработать четкие и жесткие критерии отбора мужчин, готовых к серьезным отношениям, расширить географию поиска Своего мужчины.

Любите себя и будьте счастливы!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Марина!

   Чтение ваших предыдущих вопросов (судя по всему, о том же парне) отчасти раскрывает вероятные причины такого к вам отношения с его стороны. Вы донимали его ревностью, манипулировали и даже пошли на обман, сказав ему, что беременны. Какого же отношения вы ожидаете после всего этого?

   Рекомендую вам задуматься и пересмотреть свои привычные стили поведения с парнем — не с этим конкретно, а вообще, с кем бы потом ни свела вас судьба. Иначе вы сами будете разрушать свои отношения и своё будущее.

   Для того, чтобы выстроить нормальные, здоровые устойчивые отношения с созданием счастливой семьи, мало выбрать хорошего партнёра — надо ещё и самому быть хорошим партнёром. Необходима адекватная доля взаимного доверия, открытости и уважения. А манипулировать и обманывать — это всегда будет себе во вред.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.