Работа - вопрос №156672

Почему я не могу устроится на работу?07.01.1965 роджения.Я летчик

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Вячеслав. Профессиональное самоопределение это конено хорошо, но только в своей среде. В общественной жизни вы прежде всего человек обладающий комплексом разных качеств, которые в той или иной степени могут быть применимы в любой сфере.

Понятно, что люди с доступом к авиатехнике обладают определёнными характеристиками. Но как показывает мой личный опыт общения со служащими авиации, эти качества по жизни немного ограничивают, делают восприятие реальности зависимым от определённых представлений сформированных в течение профессиональной карьеры.

Чтобы из этой ситуации выйти, надо понять, чему способствовала ваша карьера, выходу на пенсию или чему-то большему? Ведь прежняя работа вам что-то дала?

Есть такой новомодный подход, называется сторителлинг — умение интересно рассказывать истории. Один почтенный человек прокомментировал это дело: «Когда я услышал это слово, то подумал, что это какая-то очередная авантюра. И решил, что наш институт должен обязательно ею заняться». Вам наверняка есть что рассказать. Начав с того, что вы знаете, вы будете всё больше открываться в других направлениях.

Разбираясь в технических деталях, умея работать в команде, будучи ответственным, продолжайте быть лётчиком-испытателем в жизни. Честно говоря есть шанс преуспеть в продажах. Тому я видел хорошие примеры.

Люди доверяют человеку, который управляя самолётом оценил качество и «полётные свойства» некого интересного изделия или продукта. Причём здесь стоит быть не продавцом, а координатором, в некоторой степени находясь на позиции руководителя быть независимым экспертом.

Исходить следует из собственных предпочтений. Важна не столько работа, сколько то на чём она строится. Вы когда приходите, говорите с руководителями о том на чём строится их бизнес, говорите что сами хотите этим профессионально заниматься и что у вас сейчас есть достаточно времени для такой работы.

Установите обоюдную связь с персоналом как при согласовании рабочих моментов в режиме полёта. Для многих руководителей это очень ценное качество, которого они не всегда могут добиться от своих сотрудников. Поэтому если вы его примените, то к вам будут относиться по-особому, как к доверенному лицу и партнёру.

Обращайтесь в чат, разберёмся в этой проблеме.

Вам не хватает некой гибкости, то есть, вы немного «не там» ищите и не рассматриваете варианты, которые есть вокруг вас, но для получения которых нужно что-нибудб сделать. Да, возможно, ради дальнейшей карьеры придется менять и место жительство, и привычки, извините за правду, но тут уж нужно выбирать — работать по призванию или все же маяться от неимения этой работы.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика