Помогите разобраться... Мы с мужем в браке 5 лет. Есть совместный ребенок 3,5 года.. Мужу 44 . Лет 15 назад он ушёл из семьи, у него есть дочь от предыдущего брака 21 год. С его дочерью у нас - вопрос №1572757

отличные отношения. Муж зарабатывает хорошо, мне запретил ходить на работу, только я заикаюсь что хочу работать что бы чувствовать себя человеком, он ругается и не хочет этого слышать… Недавно недели две назад он рассказал, что у него в банке лежит некоторая сумма денег, и их надо понемногу снимать, потому как банк может скоро закрыться… Сказал что и дочь будет ездить. Вчера он попросил сделать распечатку со счетов, я сделала… И увидела что дочь снимала деньги уже полгода! Тоесть он посчитал нужным ей об этом рассказать, а мне, жене, нет… она звонит и поучает меня что откуда я должна снимать… Ситуация мне не приятная… Получается я никто? Он мне не доверяет? А сколько еще таких секретов? Он хочет второго ребенка, а я после этой ситуации не уверена, что мы вообще семья! Мне не нужны его деньги, я не хочу ничего контролировать, просто я думала, что такие вопросы решаются в семье с женой, а я видимо для него не семья… Может я не права? Может я действительно чужой человек, и не имею права ждать какого- то доверия? Помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы для вашего мужчины родной и близкий человек, просто он привык многие вопросы решать сам и наверняка и дочь до недавнего времени ничего не знала о существовании у отца денежных средств, которые наверняка он скопил еще до брака с вами. Пришло время и ваш муж вам обо всем рассказал, значит он вам доверяет, не будь это так, то он бы с помощью дочери и дальше решил свои денежные вопросы. Ваш мужчина предусмотрительный, а это значит, что и ваш ребенок и вы будете обеспечены. Вы, любимая женщина. От не любимой женщины мужчина не захочет детей, а ваш муж и второго ребенка хочет. У вас сложились хорошие отношения с его дочерью и у вас хватит мудрости правильно воспринять и эту ситуацию. Всего вам самого хорошего, Ольга!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы поступаете не совсем правильно воспринимая поступок мужа как акт недоверия к себе потому что сказать раньше дочери он мог потому что заботится о ней и хочет помочь а тот факт что он и вас посвятил в это говорит как раз о доверии ведь ничто не мешало ему умалчивать и дальше. он полагает что дочери деньги нужны больше чем вам потому что  вас он обеспечивает. о том что вам неприятно конечно же следует ник рассказать чтобы прояснить и его отношение и вас разуверить в вашем мнении. вероятно вы ревнуете немного все же  к дочери вот и реагируете так либо неуверенны в своем муже но именно в этом страшно нет ничего совершенно.