Москва

Здравствуйте. У меня ИП, оформлен на меня, как вписать в долевую, своего мужа, чтоб он был, как соучредитель или лицо, которому было бы интересно от этого обизнеса?  - вопрос №1574071

Чтоб бизнес был нашим, а не только моим? Без создания ООО, можно обойтись? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. У ИП не может быть учредителей. Но вариант всё таки есть. Если Ваш муж зарегистрируется как ИП, то вы сможете заключить договор простого товарищества
ст. 1041 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.