Очень прошу вас помочь разобраться мне понять что же на самом деле чувствует ко мне мой сожитель..Вместе мы уже 4 месяца,он сам из Средней Азии,на... - вопрос №1574615

родине у него семья, но он говорит что семья там, а я здесь и меня он любит больше чем жену, что он 7 лет уже в России и от неё отвык, тем не менее ежемесячно посылает туда переводы по 600долларов, бывает больше.Что касается меня, то мне он даёт всего 3000руб в месяц и то их растягивает на три раза, старается сэкономить на продуктах, не дарит подарки, не помогает материально, сказал чтобы я тоже свои деньги вкладывала и в оплату жилья 50% и на питание..4 месяца я так и делала, всё по-честному, поровну за жильё и питание.В результате когда я вижу эти переводы на Родину, чеки лежат у него в карманах, мне становится обидно за себя, ведь тут я ему как жена, исполняю все обязанности по дому и т.д., неужели я не заслуживаю большего? Я с ним вчера говорила на эту тему, на что он мне ответил «А ТЕБЕ ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ? ТЫ ОДНА»… Вообщем сейчас мы расселились по разным комнатам, живём в коммуналке.Подскажите пожалуйста, какие мотивы у моего избранника и что мне сделать чтобы он начал ценить и уважать меня? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
Полагаю, что рано или поздно он уедет на Родину. У гастарбайтеров очень шаткая ситуация в России. Могут депортировать в любой момент. Конъюнктура на рынке труда постоянно меняется. По-видимому у него на Родине дети, от которых он не откажется. А Вы для него просто удобный вариант временной сожительницы, которая исполняет все обязанности по дому за небольшие деньги.
Если бы между Вами была настоящая любовь, то скорее всего вопрос не стоял бы. А у Вас скорее партнерство и не более того. Как продолжать отношения решать только Вам. Если Вы получаете удовольствие от сожительства с ним, то благодарите и за то, что он дает. Он не обязан это делать. У Вас своя жизнь, свой заработок, у него свой и каждый имеет право распоряжаться деньгами по своему усмотрению.
Если же Вы считаете, что Вы для него просто домработница, то предложите ему увеличить оплату Ваших услуг по дому. Если договоритесь, что Вы семья, пусть и временная, договоритесь о совместном бюджете и вкладе каждого в него. При этом обе стороны должны быть довольны.
Если договориться не удастся, то расходитесь. Пусть он себе ищет другую, а Вы другого, более Вас устраивающего.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."

Мудрости Вам и Счастья!