Трудно разобраться - вопрос №157514

Здравствуйте! У меня есть друг, он очень прекрасный человек, очень умный, харизматичный… в нем есть все то что привлекает девушку… но чем чаще мы начинаем встречаться, тем я больше осознаю, что хочу его увидеть еще и еще… что это? при этом я от него чувствую какую то симпатию, но выражает он ее только когда встречаемся компанией, в остальные дни ондаже не пишет… мы с ним иногда ночуем вместе( ничего такого не было, хоть он и хотел там что то, но НЕТ))))))), но в последнее время мне всё приятнее его обьятия и поцелуи… да и он как то говорил, что я ему больше чем подруга(правда говорил он это будучи не совсем трезвым)… он такой симпатичный, искренний и милый… но я не могу проявлять какую то симпатию, ведь тогда дружбы не будет, а я уже без него не смогу… буду скучать((( к тому же он гитарист… это так приятно посидеть друзьями и попеть любимые песни… я просто уже не смогу без этого… но и  не могу допустить каких то серьезных отношений, он к тому же ростом меня ниже(это меня смущает...) и девченок у него много, но я начинаю теперь ревновать… между прочим про своих девушек он мне не рассказывает, может смущается чего-то… все это я узнаю от подруги, которой он по видимому больше доверяет! опять не понимаю почему, задевает немного, друзья ведь все же… а когда мы в одной компании, он пытается проявить как то внимание, хотя я пытаюсь этого не замечать, и не замечаю порой… потом просто рассказывает подруга… а так приятно слышать что ему не все равно, черт!!!  Зачем мне это? не пойму… подкажите пожалуйста что делать то?.. причем с этим надо что-то делать...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.

У вас взаимная симпатия и вас просто одолевают ваши страхи и неуверенность в себе. Он не делится с вами историями о своих девушках именно поэтому, потому что вы нравитесь ему как девушка, а не только как друг. Разберитесь в своих сомнениях и чувствах, возможно вы упускаете свое счастье. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

«но я не могу проявлять какую то симпатию, ведь тогда дружбы не будет» — дружба между мужчиной и женщиной это что-то вроде ненавязчивой демонстрации сексуальной готовности обоих без проявления инициативы, т.е. со строго заданными границами поведения. Не знаю расстроит вас это или обрадует, но мужчины с женщинами встречаются не для того чтоб называть друг друга друзьями. Вам очевидно запудрили голову бредом и сказками.

«между прочим про своих девушек он мне не рассказывает, может смущается чего-то…» — милая леди, как вы думаете, мужчина должен рассказывать женщине о своих женщинах? Врядли бы вам это понравилось, потому что все время вы бессознательно бы сравнивали себя с ними и что-то там прокручивали в голове.

«Зачем мне это? не пойму…» — это от того что вы верите в миф о дружбе между мужчиной и женщиной. Раскройте свои глаза и посмотрите на мир трезво. В этом мире нет подруг и друзей, здесь есть только партнеры, временно полезные вам люди, временно зависимые от вас эмоционально и есть те, кому на вас плевать.

Вы проявляете симпатию к нему и боитесь его потерять — это называется ревность. Вы сами загоняете себя в эту ловушку основываясь на мифе о вечной дружбе, которой как между женщиной и женщиной не бывает, так и между мужчинами — все это временно. И когда придет вашим подругам и друзьям пора выбирать между вашим счастьем и их, то не сомневайтесь, они выберут свое. И поэтому я рекомендую вам посмотреть правде в глаза и решить нужен вам этот мужчина как мужчина или он нужен вам как что-то вроде домашнего любимца, с которым просто приятно посидеть и что-то поделать.

Уверен вы примите лучшее решение для себя, потому что свое счастье вы знаете лучше, чем кто либо другой.

С уважением, Александр Гросс.