Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, в чем может быть проблема, если ухудшается успеваемость в школе и ребенок стал проявлять агрессию. Дочке 8 лет, я заметила по ее чтению большие - вопрос №1575472

ухудшения (на лето задали много книг, поэтому ежедневно читаем). В начале первого класса читала 40 слов в минуту, а вчера я решила проверить, как успехи с чтением и скатились до 24 слов в минуту. В простых трудностях начинается агрессия, если за провинность не пускаю гулять, все вокруг начинает крушить, кричать… А с речью совсем беда, в ее возрасте детки так хорошо разговаривают, а у нас речь хуже пятилетнего ребенка, двух слов связать не может:( я отчаялась и не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? С чем это может быть связано? Куда обратиться? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Олеся!
Причин подобной ситуации может быть много. Здесь в режиме вопрос-ответ вряд ли можно найти правильные ответы на ваши вопросы. Необходима работы, притом очная, и с детским психологом (для девочки) и с семейным психологом (для вас), чтобы конструктивно разобраться в том, что происходит. Чем раньше вы сделаете это, тем меньше времени затратите на изменения в лучшую сторону.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей