Нижегородская область

Какое наказание будет мне .если я находясь на учёте у психиатра сломал обидчику нос ? - вопрос №1576832

Ответы

Здравствуйте. Если перелом со смещением, то грозит ответственность по ч.1 ст.112 УК РФ (до 3-х лет л/с), если без смещения то по ч.1 ст.115 УК РФ (штраф). Но при этом, вас должны обследовать, должно быть установлено, что вменяемым (субъект преступления), и отдавали ли отчет своим действиям в момент совершения деяния. Если нет, то вас не привлекут к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!