Никто никогда не нравился - вопрос №1577492

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться с таким вопросом — нормально ли, когда 18-тней девочке никто никогда не нравится и не нравился?! Я не являюсь лисби, нет никаких отклонений, наоборот. Правда, мужчин считаю кем-то… недостойным нас — женщин. Считаю их ниже нас, существами не особо толковыми. (пардон, если кого обидела). Всегда ставила себе запрет на любовные отношения, да и по наущению мамы, никогда старалась не забивать себе голову всякой чепухой. Семейных травм… если и были, то незначительные. И да, я бы не рассматривала свою семью, как идеальный вариант своего будущего счастья. Что посоветуете с этим делать? Это психическое отклонение?
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не психическое отклонение. Проблема с убеждениями, ложными установками. Надо их менять. Обращайтесь, буду рад помочь.
Уважаемая Юля!
Это не является психическим отклонением, но и нормой тоже не назовешь.
У Вас просто неверные установки и даже, можно сказать вредные.
То, что Вы считаете мужчин бестолковыми — необъективное суждение. В чем-то более толковы женщины, в чем-то мужчины. У каждого своя роль и миссия.
Считая Любовь ерундой Вы очень обедняете свою жизнь эмоциями. Конечно можно прожить без любви, без эмоций, но скорее всего это будет несчастливое существование, которое и жизнью-то не назовешь.
Вы уже взрослая девушка и Вам надо развиваться, больше читать, больше думать. Мамины мысли это мамины мысли, а у Вас должен быть свой взгляд на мир.
Мудрости Вам!
видимо по  жизни вам не встречалось мужчин которые отвечали бы всем вашим требованиям и это даже хорошо. со временем ситуация изменится и вы встретите того самого который станет вашим любимым. а может быть вы просто найдете мужчину который просто подчинится вам и примет ваше главенствующее положение. это не отклонение а скорее особенности воспитания. вы просто помните что без мужчин полностью реализоваться как мать и как жена вы не сможете и в будущем это может стать причиной неудовлетворенности и тогда это станет проблемой для вас
Добрый день. Юля, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что посоветуете с этим делать?»
Ответ. Проработать ложные морально-ценностные установки, которые вам вложила ваша мать (по наущению мамы, никогда старалась не забивать себе голову всякой чепухой… мужчин считаю кем-то… недостойным нас — женщин. Считаю их ниже нас, существами не особо толковым)
Ваш вопрос «Это психическое отклонение?»
Ответ. Нет, это всего лишь результата деформированного воспитания родителей.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте, Юля. Это не отклонение, это работа установки на запрет любовных отношений. И если все же пожелаете влюбиться (а это прекрасно), выберите эксперта, проработайте, и снимите эту установку.
Здравствуйте, Юля! Ни о каких психических отклонениях я говорить не буду — у вас их просто нет  — я во всяком случае, их не наблюдаю! Установки негативные у вас — есть!
Но, если вы хотите точного ответа на этот вопрос — можете проконсультироваться у психотерапевта, ибо только этот врач, на основе обследования вас, сможет вам дать ответ — есть или нет у вас каких-то  психических отклонений! Повторю — уверена, их нет!
Вам всего 18 лет  — вы только «вступаете во „взрослую“ жизнь! Юля, мужчины, конечно, очень отличаются от женщин и складом мышления, и приоритетами (все это — в основном, а не „панацея абсолютная для всех мужчин), и целями, и т.д. Но, я бы не стала столь категорично, под одну “гребенку» всех мужчин, считать так, как вы написали:«мужчин считаю кем-то… недостойным нас — женщин. Считаю их ниже нас, существами не особо толковыми»!
Оглянитесь во круг, расширьте круг своего общения, знакомьтесь с парнями и вы поймете, что среди мужчин есть не мало, очень и толковых, и понимающих, и добрых, и отзывчивых, и нежных, и великолепно воспитанных, и эрудитов высокого уровня и тех, кто умеет и дружить, и любить, и быть ответственными, и верными и т.д.
Вы написали:" Семейных травм… если и были, то незначительные. И да, я бы не рассматривала свою семью, как идеальный вариант своего будущего счастья", и следующая фраза:«Всегда ставила себе запрет на любовные отношения, да и по наущению мамы, никогда старалась не забивать себе голову всякой чепухой.» Вот вам и причины, по которым вы так думаете! У каждого человека свой жизненный опыт и, если кому-то не «повезло» в отношениях, то, зачастую, этот человек начинает «ставить штампы» и другим представителям того пола, от которого «пострадал (пострадала)»! У вас еще нет практически никакого опыта в отношениях, вы судите, только по мнению мамы (у которой своя «правда», свои взгляды, тоже основанные, вероятно, на воспоминаниях, либо, на действительных, не очень, хороших отношениях с представителями мужского пола! Но — это ее опыт и взгляды (не очень счастливый опыт, судя по всему). Но — это не ваше все!
Что вам делать «с этим»? Я порекомендовала уже вам: знакомиться, общаться, встречаться, но, прежде,  пройти хотя бы несколько сеансов у психолога, что бы «убрать» ваши негативные установки, чтобы вы смотрели на «мир, отношения, мужчин, дружбу, любовь, „своими глазами“, а не » глазами" других людей! Что бы, когда встретится вам «тот самый» парень, вы смогли отнестись к нему со «своими чувствами», «чистыми и свободными» от негативных установок! Понадобится помощь, захотите об этом поговорить — пишите — поговорим, поработаем — помогу вам во всем разобраться.А вообще, Юля, вы вероятно, старались больше времени уделять учебе, думаю, то это правильная позиция! Нужно самой «крепко стоять на ногах»по жизни, в профессии. Но, отношения «отменять» не надо! Любовь — никто «не отменял» в природе, в жизни! И вы не отменяйте! Относитесь для начала, немного «лояльнее»к достоинствам и, недостаткам мужчин! Все люди разные, как мужчины, так и женщины. У женщин свои «заморочки» бывают. У мужчин — свои! Категоричность свою «ослабьте» и общайтесь и сами многое поймете.
Всего вам доброго, Юля!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!