Добрый день!)Вот моя история.Мне 18,я начала отношения с молодым человеком,которому 24 года.Уже начиная наши отношения,он сказал,что у него ко мне... - вопрос №1578726

серьезные намерения и через 1-2 он хочет на мне жениться.Я его очень по-любила и я чувствую, что это мой человек, но у меня возникли проблемы с лучшей подругой.Пока у нас не было у обеих отношений, мы ходили в кафе, в парки, гуляли и развлекались, но с появлением парня всё изменилось.Он не то что бы запрещает, но выражает недовольство насчет походов в кафе и прогулок вечером в парке.Моя подруга злится на меня и на моего парня, сказала, что он ей категорически не нравится и что придет время, он на меня паранджу наденет.Говорит, что я много ему позволяю и так нельзя, потому что у меня должна быть «своя» жизни в кругу подруг.Я не забываю о своих подругах, в частности о ней, но реже хожу с ними гулять, потому что после последней прогулки в парке у нас с парнем произошел сильный конфликт.Я понимаю, что дружба — это святое, но парень для меня очень дорог и я хотела бы связать с ним свою жизнь, как выразился один мой знакомый «подруга тебе детей не сделает».Я не знаю как мне быть, потому что и подругу я терять не хочу, но она не может никак меня понять.

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Вашу жизнь выстраиваете вы сами и соответственно вы вправе дозировать свое время как считаете нужным. В позиции вашей подруги больше проявляются ревность и эгоизм, чем настоящая дружба. Попробуйте обьяснить подруге, что она должна уважать ваш выбор и вам не так уж и важно, нравится ли ваш парень вашей подруге или нет, ведь вы его ни для нее искали… Хочу обратить ваше внимание что и подруга пытается решать за вас и ваш молодой человек тоже склонен конфликтовать из за того как вы проводите время… Может к такому поведению их как-то подталкиваете вы?
Счастья вам!
Здравствуйте, Наталья. Ваша подруга права, у вас должно быть свое личное пространство, свой круг общения и ваш молодой человек не должен ограничивать вас в этом, вы ведь встречаетесь с подругой в то время, когда вы не встречаетесь с парнем. Вы пишите "Я не забываю о своих подругах, в частности о ней, но реже хожу с ними гулять, потому что после последней прогулки в парке у нас с парнем произошел сильный конфликт. Значит все же ваш молодой человек пытается ограничивать ваше общение и контролировать вас и поэтому вы реже встречаетесь с подругами.Вы еще только начали встречаться и именно сейчас на начальном этапе отношений вы можете высказывать свою точку зрения и свое мнение, относительно его контроля и запрещений. Как вы сейчас позволите к себе относиться, так он и будет к вам относиться, он должен с уважением относиться к вам и вашим увлечениям. Спросите его, в чем причина его недовольства, он беспокоится за вашу безопасность в его отсутствие, в чем кроется причина его недоверия. Полностью растворившись в отношениях с парнем вы в итоге можете потерять саму себя и стать полностью зависимой от него, так что прислушайтесь к словам вашей подруги.Решать вам, Наталья. Всего вам самого хорошего!