Добрый день!)Вот моя история.Мне 18,я начала отношения с молодым человеком,которому 24 года.Уже начиная наши отношения,он сказал,что у него ко мне... - вопрос №1578726

серьезные намерения и через 1-2 он хочет на мне жениться.Я его очень по-любила и я чувствую, что это мой человек, но у меня возникли проблемы с лучшей подругой.Пока у нас не было у обеих отношений, мы ходили в кафе, в парки, гуляли и развлекались, но с появлением парня всё изменилось.Он не то что бы запрещает, но выражает недовольство насчет походов в кафе и прогулок вечером в парке.Моя подруга злится на меня и на моего парня, сказала, что он ей категорически не нравится и что придет время, он на меня паранджу наденет.Говорит, что я много ему позволяю и так нельзя, потому что у меня должна быть «своя» жизни в кругу подруг.Я не забываю о своих подругах, в частности о ней, но реже хожу с ними гулять, потому что после последней прогулки в парке у нас с парнем произошел сильный конфликт.Я понимаю, что дружба — это святое, но парень для меня очень дорог и я хотела бы связать с ним свою жизнь, как выразился один мой знакомый «подруга тебе детей не сделает».Я не знаю как мне быть, потому что и подругу я терять не хочу, но она не может никак меня понять.

Ответы

Наталья, здравствуйте! 
Вашу жизнь выстраиваете вы сами и соответственно вы вправе дозировать свое время как считаете нужным. В позиции вашей подруги больше проявляются ревность и эгоизм, чем настоящая дружба. Попробуйте обьяснить подруге, что она должна уважать ваш выбор и вам не так уж и важно, нравится ли ваш парень вашей подруге или нет, ведь вы его ни для нее искали… Хочу обратить ваше внимание что и подруга пытается решать за вас и ваш молодой человек тоже склонен конфликтовать из за того как вы проводите время… Может к такому поведению их как-то подталкиваете вы?
Счастья вам!
04.08.15
Здравствуйте, Наталья. Ваша подруга права, у вас должно быть свое личное пространство, свой круг общения и ваш молодой человек не должен ограничивать вас в этом, вы ведь встречаетесь с подругой в то время, когда вы не встречаетесь с парнем. Вы пишите "Я не забываю о своих подругах, в частности о ней, но реже хожу с ними гулять, потому что после последней прогулки в парке у нас с парнем произошел сильный конфликт. Значит все же ваш молодой человек пытается ограничивать ваше общение и контролировать вас и поэтому вы реже встречаетесь с подругами.Вы еще только начали встречаться и именно сейчас на начальном этапе отношений вы можете высказывать свою точку зрения и свое мнение, относительно его контроля и запрещений. Как вы сейчас позволите к себе относиться, так он и будет к вам относиться, он должен с уважением относиться к вам и вашим увлечениям. Спросите его, в чем причина его недовольства, он беспокоится за вашу безопасность в его отсутствие, в чем кроется причина его недоверия. Полностью растворившись в отношениях с парнем вы в итоге можете потерять саму себя и стать полностью зависимой от него, так что прислушайтесь к словам вашей подруги.Решать вам, Наталья. Всего вам самого хорошего!
04.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store