Помогите пожалуйста. Волнует меня проблема. - вопрос №1579313

Помогите пожалуйста. Волнует меня проблема. Моя бабушка, у неё очень тяжёлый характер, в прошлом в молодости в 19** она вышла замуж за Русского бедного мужчину. Сказав потом через много лет, что фото со свадьбы нет. якобы всё уничтожили друзья и подруги её. т.к не принято было выходить замуж за Русского. И пока росли её дети (моя мама и тётя) она с мужем ни разу, не делали проявление каких либо чувств. Потом, насколько я знаю мужу её(моему прадедушке) делали много раз приворот. Эта делала какая-то другая женщина. Он ушёл вскоре. Он очень много гулял. После того как он ушёл, бабушка моя. По словам мамы. билась в истериках, ооочень долго. И это мягко сказано. Дети спали с ней. т.к морально не могла вынести этого горя. Но у неё вся жизнь была с тряпкой в руках. В 3 часа ночи делать генеральную уборку… и буд-то время остановилась, сейчас ей 72 она живёт в то время она ломает мою жизнь, умом понимает что мне замуж пора.А вот действиями несовсем. Хочет чтобы вся семья сидела возле неё любимой. И чтобы мы всю жизнь провели с тряпкой в руках она считает, что встречаться с парнем — это сразу кровать!!! что год, полтора года — это не срок, муж с женой живут годами и друг незнают. Оскорбляет тех кто живёт гражданским браком. Всё время вмешивается не в своё дело. А если она не в курсах событий. Она обиженная на весь мир. Бывает пишет предсмертные записки. Когда она узнала что я спала с мальчиком с которым встречалась 6 месяцев она прокляла меня сказав (да чтоб выкидыш у тебя был, чтобы муж ушёл, чтобы счастья не знала, чтобы хлеба у тебя не была) я расплакалась тогда и ушла из дома. Потом всему дома сказала что я шлюха била меня, унижала. Месяц была война дома. А потом, это было капец. Простите что пишу вам такие подробности. Она до жути боиться что я забеременнюю. Она проверяла мою менструацию… даже пальцем трогала. И нюхала действительно ли кровь. мне было очень стыдно. Она всё таки разлучила меня с парнем. Я сидела возле неё одна. Прошло время и я сейчас с другим. Приходится в тихушку встречаться. Либо у неё допросы. (с кем ты была? а где была, куда ходили и т.д) как-то сказала хорошо бы ей т.е мне сделать стерилизацию чтобы ей было проще. Идёт 6 месяц как я встречаюсь с новым парнем. И я боюсь знакомить её с ним. т.к мы видим с ним будущее наше. Я очень боюсь что она будет ругаться, она по дикому орёт, и не видит берегов. И сильно материться. Я незнаю как быть. Я БОЮСЬ ЕЁ КРИКОВ. И ОТ ЭТОГО ГОТОВА СВОЮ ЖИЗНЬ ЗАГУБИТЬ ЛИШЬ ОНА БЫЛА РАДА И НЕ КРИЧАЛА. =(, буду ждать вашего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, надеюсь, они помогут вам увидеть истинное лицо проблемы и принять верное решение.
Ваше
«Сказав… что фото со свадьбы нет. якобы всё уничтожили друзья и подруги её. т.к не принято было выходить замуж за Русского»
Комментарий. Ваша бабка лжет. С большей долей вероятности, либо фото вообще не было, либо она сама их уничтожила, в порыве собственных эмоций. Ни один нормальный и здравомыслящий человек (не родные и близкие, не подруги и не друзья) не станет уничтожать чужие фото.
Ваше «пока росли её дети… она с мужем ни разу, не делали проявление каких либо чувств… мужу её(моему прадедушке) делали много раз приворот. Эта делала какая-то другая женщина. Он ушёл вскоре. Он очень много гулял»
Комментарий. Привороты -это сказка, рассказанная бабкой для собственного оправдания бездействия и ханжества. Ваш дед, будучи молодым и здоровым мужчиной,  гулял  потому, что он искал для себя нормального секса во всем его разнообразии и любви (как вы сейчас), ведь этого он не видел от собственной жены. Уход вашего деда к другой женщине -это всего лишь показатель того, что именно с этой женщиной, с которой у него совпали и чувства и секс.
Ваше Тогда «После того как он ушёл, бабушка моя… билась в истериках, ооочень долго… Дети спали с ней» и сейчас «Хочет чтобы вся семья сидела возле неё любимой… Она обиженная на весь мир. Бывает пишет предсмертные записки… она прокляла меня… я шлюха била меня, унижала… война дома… до жути боиться что я забеременнюю… Она… разлучила меня с парнем. Я сидела возле неё одна»
Комментарий. Тоталитарность и ханжество всегда сопровождается ненавистью, оскорблениями, манипуляциями, физическим и психологическим воздействием, истеричностью, прикрытием детьми, разрушением жизни родных и близких, тотальным контролем и так далее,  которые направлены, прежде всего, на бабкино самообеление (я — святая), на манипулирование и управление другими, на взращивание у окружающих жалости к себе, на получение вторичных выгод.
Рекомендации. Татьяна, если вы хотите качественно изменить свою жизнь, то вам стоит, как минимум:
а)осознать и принять факт, что ваша бабка, к сожалению, ханжа и «сказочница», которая в выгодном для себе свете, транслирует родным события, в которых есть большая доля её вины (психологическая аксиома семейной психологии «в семейных проблемах виноваты оба супруга»), но так, чтоб обелить себя в них,
поэтому исходя из психологического принципа «человека изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к нему» меняйте свое отношение к прабабке, например, как старому, больному, и, со странностями, человеку;
б)найдите и поработайте ваш внутренний глубинный страх, взращенный и воспитанный прабабкой -это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе и перестать бояться «ЕЁ КРИКОВ», от которых вы готовы пожертвовать собственной  жизнью и собственным счастьем («Я БОЮСЬ ЕЁ КРИКОВ. И ОТ ЭТОГО ГОТОВА  СВОЮ ЖИЗНЬ ЗАГУБИТЬ ЛИШЬ ОНА БЫЛА РАДА И НЕ КРИЧАЛА»);
б)смените ваши, привычные для бабки, модели поведения и методы взаимодействия с ней  — это позволит вам остановить бабку,  выйти из-под её тотального контроля и начать жить своей, автономной, жизнью;
в)сепарируйтесь от бабки-это позволит вам не только уйти от неё жить на съёмное жилье, жить самостоятельно и автономно, но прекратить манипуляции и тотальный контроль бабки над вами, и вашу отчетность перед неё, например, бегать на свидания, не знакомить её с вашим молодым человеком, с которым вам нужно познакомить ваших родителей, причем, пусть молодой человек устроит это знакомство в публичном месте (кафе, ресторан) и т.д.;
г)вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам легко и просо парировать на бабкины оскорбления, например, она -вам «шлюха», вы -ей «Милая, что-то с памятью твоей стало-нужно показать тебя врачу. Меня, дорогая. зовут Татьяна», или «Бабуля, что поделаешь, гены пальцем не раздавить: вся в тебя» или «Я тебя тоже люблю: яблоко от яблоньки не далеко падает» и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна добрый вечер, то что я вижу это огромное влияние вашей бабушки на вашу жизни, у вас страх, чувство вины и скрытая лояльность по отношению к бабушке, «вы считаете, что ей что то должны?» Вы сможете прожить свою жизнь, если найдете в себе силы и освободитесь от гнета и установок бабушки. То что здесь нужно сделать убрать эмоциональную зависимость от мнения бабушки, затем понять и почувствовать свою индивидуальность и право на собственную жизнь и внедрение новых стратегий поведения в семье и конкретно с бабушкой. Все это реально можно изменить.

Обращайтесь буду рад помочь, Удачи и веры в себя)